Предприятия Мелитополя заявили о готовности выполнять оборонные заказы

 

Предприятия Мелитополя могут выполнять оборонные заказы, заявила и.о. главы военно-гражданской администрации Галина Данильченко.

«Есть предприятия, которые могут выполнять и оборонные заказы», – цитирует РИА «Новости» Данильченко.


По ее словам, в Мелитополе производится, в частности, запчасти на сельхозтехнику и автомобили, электрооборудование, гидравлическое оборудование, запчасти на двигатели внутреннего сгорания. «Спектр очень большой... Если взять прайсы крупных промышленных предприятий, а у нас их более десятка, то у каждого предприятия найдется как минимум от 200 до 1000 наименований производимой продукции», – сказала она.

Данильченко отметила, что более 80% продукции предприятий Мелитополя востребовано в России и других странах СНГ.

По ее словам, предприятия Мелитополя возобновляют контракты с российскими партнерами, отгружают свою продукцию, производимую в городе. «Это очень большой спектр наименований запчастей разного плана, бытовых товаров и много другого. И таким образом, мы надеемся, что наши взаимоотношения с Россией выйдут на прежний уровень», – отметила она.

Ранее в краеведческий музей Мелитополя вернулись сотни экспонатов, в том числе скифское золото, украденное при прошлом руководстве культурного учреждения. Стоимость экспонатов оценивается в 500 тыс. долларов.

Дмитрий Зубарев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.