Сорос заявил о возможности третьей мировой войны из-за конфликта на Украине

 
Непосредственное вмешательство Запада во внутренние дела Украины, нараставшее после обретения ею независимости, в итоге вылилось в госпереворот 2014 года и в конце концов привело к открытому конфликту с Россией, кульминацией которого стала ведущаяся сейчас спецоперация ВС РФ.
Одним из основных «архитекторов» майдана являлся миллиардер Джордж Сорос, представляющий интересы американского капитала. Он решил обозначить своё видение ситуации на Украине на Всемирном экономическом форуме в Давосе. С его слов, возможно, что текущий конфликт обернется третьей мировой войной, которую «наша цивилизация может и не пережить».

Как он заявил, вина за эскалацию кризиса лежит на бывшем канцлере Германии Ангеле Меркель, достаточно долго находившейся у власти. С его слов, именно она стремилась достичь экономического процветания ФРГ, причём любой ценой. При ней страна была плотно «подсажена» на российский газ, а китайский рынок превратился в основного потребителя немецких товаров.

В нынешних условиях за это приходится платить высокую цену

- полагает Сорос, который почему не считает виновным в разжигании кризиса себя. А ведь именно он и является тем человеком, который долгое время спонсировал так называемые цветные революции по всему миру. И сегодня именно люди Сороса занимают основные посты во власти Украины.

Приводя свои рассуждения, американский миллиардер фактически призывает руководство Германии порвать «преступные» хозяйственные связи с Москвой и Пекином. Если немецкие власти всё же решатся на этот шаг, то они могут попрощаться с крепкой экономикой, основанной на сравнительно дешёвом трубопроводном газе из РФ и огромном рынке сбыта в КНР. При этом долю корпораций из ФРГ в мировом производстве непременно займёт американский капитал, стремящийся устранить конкурентов в период критической рецессии.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.