Украинская сторона подтверждает использование сочетания танков и БМПТ «Терминатор» ВС РФ в районе трассы Лисичанск-Артёмовск

 

Украинская сторона подтверждает информацию о боевом применении механизированных формирований ВС РФ в районе автодороги Лисичанск-Артёмовск (Бахмут). Речь идёт об использовании российской армии при прорыве линии обороны украинских боевиков сочетания танков Т-72Б3 и БМПТ «Терминатор». В таком сочетании они вышли на огневые позиции на указанном направлении, нанося поражение украинским войскам близ дороги, которую всеми силами те пытаются удержать под своим контролем.

БМПТ «Терминатор» совместно с танками прошли вдоль лесополосы и, пользуясь складками на местности, вышли для ведения прицельного огня по украинским позициям. Украинская артиллерия попыталась остановить продвижение российской бронетехники, однако сделать этого не удалось. В трактовке украинской стороны, «БМПТ «Терминатор» была поражена артиллерией, но продолжила ведение боевых действий». Получается, что поражена боевая машина поддержки танков всё-таки не была, если проведение операции смогла продолжать…

На этом фоне из окрестностей Красного Лимана приходят сообщения о том, что для нанесения поражения противнику активно используется штурмовая авиация. Ранее сообщалось, что ВСУ и нацбаты, понеся потери в Красном Лимане и оставив город, отказались сдаваться и решили отступать к Северскому Донцу по направлению к Славянску. Но не все разрозненные группы противника, выкрикивая во время бегства на БМП и БТРах нелитературные тирады в адрес находящихся в Красном Лимане российских войск, успели вовремя укрыться. Некоторые группы «повстречались» с авиационными боеприпасами, которые были выпущены с самолётов Су-25. Ударами с воздуха группы отступающих были в существенной степени «прорежены», что, соответственно, не позволило десяткам украинских военных отойти на другие рубежи, где они снова постарались бы навязать нашим войскам бой. Действия штурмовой авиации лишний раз дают понять противнику - сохранение жизни возможно только в одном случае - плен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.