Российские войска после полного освобождения Красного Лимана преследовали противника и вышли к берегам Северского Донца

 

После перехода под контроль наших войск города Красный Лиман продолжено наступление в направление Славянска. Ранее сообщалось о том, что оставшиеся в живых украинские военные отдельными группами бежали из Красного Лиман (Лимана) к юго-западу, в направлении населённого пункта Старый Караван. Рассеянные ударами артиллерии и миномётов украинские военные пытались укрыться в лесном массиве национального парка «Святые Горы». Удалось это не всем.

На данную минуту становится известно, что, полностью освободив Красный Лиман, ВС РФ и подразделения НМ ДНР продвинулись на юг примерно на 7-8 км – к берегам Северского Донца, проведя преследование отступающих украинских подразделений. Это уже подтверждается и украинскими картами, на которых указываются территории владения противоборствующих сторон, где территория Лимана и южных его окрестностей на указанную выше глубину обозначена красным цветом.

По последним данным, передовые отряды российских войск после выхода к Северскому Донцу со стороны Красного Лимана закрепились на рубеже, от которого до окраин Славянска не более 8-9 км.

 



Одновременно с этим северная часть оперативных «клещей» находится уже в районе населённого пункта Богородичное. Это примерно в 5 км от Святогорска и в 16-17 км от северных окраин Славянска.

Тем временем на Светлодарском направлении тоже продолжается наступление наших войск. Идут бои за Углегорскую ГЭС, под контроль перешла Мироновская ТЭС.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.