Джонсон использовал аллегорию с крокодилом для описания возможности переговоров с Путиным

 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, говоря о возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что «этому парню совершенно нельзя доверять», и использовал аллегорию с крокодилом.

«Как ты можешь иметь дело с крокодилом, когда он собирается съесть твою левую ногу?» – заявил Джонсон в интервью Bloomberg.

«Этому парню совершенно нельзя доверять», – передает слова Джонсона РИА «Новости».

Премьер также призвал и дальше поддерживать Украину вооружениями, в частности, предложил отправить Киеву реактивные системы залпового огня, которые могут поражать цели с гораздо большего расстояния.

При этом Джонсон исключил использование британских военных для помощи в разминировании украинских портов. По его словам, Лондон будет работать с международными партнерами, чтобы помочь Украине в этом.

Ранее газета «Коррьере делла сера» со ссылкой на источники сообщила, что британский премьер-министр Борис Джонсон предложил создать новый политический, экономический и военный альянс во главе с Великобританией в качестве альтернативы Европейскому союзу.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о якобы намерениях британского премьера Бориса Джонсона создать альянс в противовес Евросоюзу, но если такая инициатива была, то Джонсон предлагает «междусобойчик» для подрыва позиций ЕС.

Елизавета Булкина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.