Украинский торговец оружием при задержании взорвал гранатой правоохранителей

 

В поселке Котовского города Одессы украинский торговец оружием при задержании взорвал гранатой правоохранителей. Он намеренно бросил ее в полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Ранее в ряде одесских Telegram-каналов опубликовали информацию о громком взрыве, который слышали вчера местные жители.

Нарушителя удалось впоследствии задержать. Он скрылся с места происшествия, но вскоре попался во время следующей встречи с покупателями оружия.

Задержанным оказался житель Харькова. В Одессе он был вместе с сожительницей и пытался продать автомат Калашникова, патроны и несколько гранат. Полицейские, появившиеся во время встречи с покупателем, пострадали от взрыва гранаты, которую злоумышленник в них бросил. Сейчас трое правоохранителей находятся в лечебном учреждении.

Случаи применения преступниками осколочных гранат на Украине уже давно не редкость. К примеру, год назад подобный случай произошел в Харькове. Тогда 29-летний мужчина повздорил с подростками. Завязалась драка, в ходе которой он применил гранату. При этом пострадало пять человек, причем не только участники инцидента.


[


На Украине нередки и случаи незаконного применения огнестрельного оружия. Особенно они участились после его бесконтрольной раздачи властями после начала российской спецоперации. За это время преступность с участием огнестрельного оружия выросла на 37 процентов.

На этом фоне странно прозвучало заявление министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского в поддержку его легализации в стране.

"Для защиты собственного дома у украинца должно быть оружие", - заявил он.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.