Арестович о запрете на выезд мужчин: Мы удерживаем людей, но их нечем вооружить

 

На Украине обсуждается очередное заявление советника в офисе президента Зеленского Алексея Арестовича. Он ежедневно выдаёт потоками информацию, спектр идеологической окраски которой весьма широк: от «скорого контрнаступления» (анонсирует ещё с марта) до «крайних сложностей на фронте».

Теперь Арестович заявил, что «с мёртвой точки сдвинулся вопрос по пропуску мужчин с территории Украины за рубеж». Напомним, что на данный момент, в связи с военным положением, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет территорию Украины покидать фактически запрещено. В этой связи на Украине разросся коррупционный бизнес, при котором за «круглую» сумму желающие всё же могут покинуть страну.

По словам Арестовича, без выезда мужчин за рубеж возникают серьёзнейшие проблемы в экономике Украины. Дело в том, что обычно миллиарды долларов переводили на Украину гастарбайтеры. Теперь эти потоки сократились в разы. Многие мужчины мобилизованы, многих «готовят» к мобилизации, многих уже нет...

По заявлению советника в офисе Зеленского, «мы удерживаем людей, но их нечем вооружить».

Арестович:

Куда их всех призывать? Если только по отдельным специальностям. А вот те, кто работает за границей, могут поддержать свои семьи. Только наши моряки за 2021 год перевели на Украину 4 млрд долларов.


По словам Арестовича, «из-за войны экономика Украины просела наполовину».

Ранее в Киеве озвучивалась инициатива выпускать за пределы страны представителей ИТ-отрасли, моряков (гражданских), представителей бизнеса. Для этого предлагалось ввести своеобразный сбор – около 3000 долларов на выезд. Фактически это узаконенная взятка.

Напомним, что до сих пор не вернулся на Украину Пётр Порошенко, которого прохожие на днях увидели в Лондоне, о поездке в который он не заявлял при пересечении границы. Он должен был вернуться из своей поездки, в которую его дважды не выпускали, ещё 3 июня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.