Политолог Сатановский жестко прошелся по властям ФРГ за суд над поддержавшей Путина пенсионеркой

 

Суд над немецкой пенсионеркой, поддержавшей спецоперацию на Украине и действия Владимира Путина, возмутил российского политолога Евгения Сатановского.

Безобидные плакаты со словами поддержки России обернулись для пожилой немки Клары Шумахер возможным лишением свободы на три года. Пожаловаться на пожилую женщину в полицию решили соседи.

Политолог Евгений Сатановский резко высказался по поводу этой ситуации, назвав происходящее демонстрацией современной европейской демократии. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он поблагодарил Путина за уничтожение фашистского режима на Украине и назвал сидящих людей в руководстве ФРГ нацистами.

По словам политолога, сегодняшняя Германия при канцлере Олафе Шольце осталась ровно такой же, какой была при Гитлере. Он не стал списывать историю с пенсионеркой на паранойю местных чиновников, припомнив недавний приговор немецкой журналистке, «оказавшейся в Донбассе не на той стороне». Помимо грозящего срока в три года у девушки и у ее отца заблокировали все банковские счета и карты.

Сатановский констатировал, что четвертый рейх все меньше отличается от третьего.

«Чего от Германии дальше ждать? Хайль Шольц?» - подытожил политолог.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.