Курт Волкер: Полагаю, что поставляемое оружие позволит украинцам достичь Херсона и отбросить русских от Харькова

 
Бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер прокомментировал планы Запада по очередной отправке вооружений для нужд украинских вооружённых сил. По словам Волкера, «продолжающее поступать натовское вооружение внесёт ожидаемый Киевом вклад в освобождение украинских территорий».

Бывший чиновник американской администрации в ходе трансляции центра Уилсона:

Я полагаю, что поступающее из США оружие позволит украинцам продвинуться. Они с его помощью смогут восстановить контроль над территориями вокруг Николаева и в конечном итоге достигнут Херсона на юге, а также отбросят русских от Харькова на севере.

Пытаясь развить свою мысль, Волкер заявил о том, что «в ближайшее время предстоят очень сложные бои». По логике экс-спецпредставителя Вашингтона по Украине, до настоящего момент бои сложными не были…

По заявлению Волкера, он «считает, что российские силы в этих боях истощились». При этом Волкер ни слова не говорит о том, как обстоят дела с украинскими силами в ходе этих боёв. Не говорит он ничего о растущих потерях среди украинских военнослужащих, боевиков нацбатов, о тысячах украинских пленных.

Напомним, что ранее в США заявили о возможном рассмотрении в течение недели вопросов поставки на Украину систем ПВО-ПРО среднего и дальнего радиуса действия. «Военное обозрение» в одном из своих материалов уже сообщало, что если такие поставки состоятся, то эксплуатацией этих комплексов явно не смогут заниматься украинские военные, а, значит, управление будет осуществляться военнослужащими из стран НАТО, в первую очередь из США.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.