Бои к северу от Славянска не прекращаются ни на минуту

 

Освобождение Донбасса от украинских националистических формирований продолжается. При этом тяжелейшие бои развернулись на севере ДНР.

Так, прямо сейчас дет бескомпромиссное противостояние, в ходе которого ВС РФ совместно с НМ ЛДНР медленно, но уверенно оттесняют противника по направлению от Изюма в сторону Славянска.

Если на восточных и южных подступах к Славянску союзные силы один за одним освобождают населенные пункты, то на севере бойцам приходится сражаться буквально за каждые несколько метров.

В лесных массивах на Изюмском фронте не утихают бои. Со слов военкоров, наши артиллеристы выстреливают по нескольку десятков тонн боеприпасов в течение суток. Противник несет колоссальные потери, но тут же пополняет свои изрядно «потрепанные» подразделения новыми силами.

В то же время, на данном направлении украинские военизированные формирования имеют ощутимое численное превосходство. К тому же леса, по которым приходится наступать нашим военным, буквально усыпаны минами.

В данных условиях, союзным силам приходится буквально «прогрызаться» через оборону противника, отвоевывая каждую лесополосу и поляну. Однако наступление ВС РФ и НМ ЛДНР на данном участке не прекращается ни на минуту.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.