Украинские войска осуществили обстрелы городов Херсонской и Запорожской областей, под удар попали здания вблизи АЭС

 

После заявления министра обороны Украины Резникова о полученном от президента Зеленского приказе «отвоевать юг страны», украинские войска пытаются выполнять этот приказ, исходя из киевского его понимания. Украинские войска этой ночью активизировали обстрелы на южном направлении.

Как уже сообщалось, ВСУ нанесли удары по Новой Каховке с применением американских универсальных ракетных установок HIMARS. Разрушен рынок, жилые дома, одна из ракет, как сообщает местная администрация, ударила по складу с селитрой. Пожары в Новой Каховке полыхали всю ночь. О точном числе жертв пока неизвестно. Сообщается, что на данный момент их не менее шести.

Людей продолжают извлекать из-под завалов и доставлять в клиники. Это прямое доказательство того, что Запад руками киевского режима воюет против русскоязычного населения, против граждан и Украины, и России (в той же Новой Каховке уже тысячи местных жителей получили российские паспорта).

Сообщается о нанесении удара по территории ГЭС. Ракеты до самой ГЭС не долетели. Северо-Крымский канал продолжает функционировать.

Также сообщается об атаке Энергодара. Это город, в котором расположена Запорожская атомная электростанция. По последним данным, украинская сторона запустила два беспилотника, которые сбросили на здания, расположенные вблизи самой АЭС, мины. Прогремели взрывы. В данном случае опасности подверглись не только те, кто находился в этих зданиях, а, по сути, миллионы людей. А сама идея атаковать территорию АЭС или территории, к ней прилегающие, с применением ударных дронов могла прийти в голову только тому, характеристика для которого одна – военный преступник.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.