Британская пресса сообщила об еще одном американце, находящемся «в плену» в Донецке

Очередной американский гражданин находится в плену в Донецкой республике. Как утверждает The Guardian, он находится в той же тюрьме, где содержат двух американских наемников, взятых в плен на Донбассе.

По информации издания, некий 35-летний Суеди Мурекези был задержан российскими силовиками в "оккупированном Херсоне". Об этом сообщил его брат, с которым сумел связаться задержанный. По его словам, Мурекези проживал в Херсоне 2 года, а вообще на Украине он находился с 2018-го.

Как утверждается, Суеди Мурекези находится в той же тюрьме, где ожидают суда американские наемники Александр Дрюке и Энди Хьюн, но в отличие от них он ни в каких боевых действиях не участвовал, его якобы "ложно обвинили" в антироссийских протестах, проходивших в Херсоне.

В Госдепе США в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с очередным задержанным на Донбассе американцем, заявили, что в курсе происходящего, но от комментариев отказались, заявив, что информация не подлежит разглашению по причине ее конфиденциальности.

Напомним, что суд в ДНР приговорил к смертной казни двух британских наемников Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима по обвинению в участии в боевых действиях в составе ВСУ. Сейчас начало суда ожидают двое американских наемников Александр Дрюке и Энди Хьюн, которым тоже светит смертная казнь.

Стоит отметить, что ни представители Великобритании и США на ДНР так и не вышли, пытаясь действовать через Киев. Попытка обратиться к России так же закончилась ничем, в Москве посоветовали обращаться прямо в Донецк.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.