Командующий ВВС Британии: Британская боевая авиация готова к столкновению с Россией

 

Командующий британскими военно-воздушными силами М.Уигстон позволил себе громкое заявление по поводу противостояния с Российской Федерацией. Командующий ВВС государства, для полного уничтожения которой, и одного «Сармата» было бы, что называется, «за глаза», позволяет себе откровенно враждебные выпады.


По словам Майка Уигстона, британская боевая авиация готова к столкновению с Россией. При этом Уигстон добавил следующее:

Если в этом возникнет необходимость. Но угроза растёт вследствие того, как Россия вела себя в Грузии, ведёт себя с Украиной.


Обращает на себя внимание тот факт, что такого рода слова британский военачальник произнес в эфире крупного канала – «Скай Ньюс», раздувая милитаристский настрой в Британии. И это на фоне откровенного политического кризиса в Соединённом королевстве, где никак не могут определить с тем, кто «наиболее достоин» после Джонсона занять премьерское кресло.

Уигстон заявил, что сейчас британские лётчики «активно тренируются, готовясь к противостоянию непосредственной угрозе со стороны России».

Командующий британскими ВВС:

Конечно, мы рассчитываем на то, что столкновения не будет, но если придёт тот день, когда Россия совершит агрессию против какой-либо страны НАТО, мы к такому столкновению готовы.


Видимо, г-н Уигстон всерьёз считает, что Россия в ситуации британской агрессии будет дожидаться, пока он (если вообще останется на своём посту) отдаст приказ авиации подниматься в воздух. Если командующий британскими ВВС «подзабыл», то ему стоит напомнить, что для таких случаев у России чётко прописаны методы «воздействия», в случае использования которых в Британии взлетать будет неоткуда и нечему. Да и что останется от самой Британии в такой ситуации – открытый вопрос…

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 17 июля 2022 14:16

Петух лондонский

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.