«Сафари» не вышло: импортные дебилы в войне против России

  

Министерство обороны России регулярно сообщает об уничтожении очередной партии иностранных боевиков, воюющих на Украине против российской армии. По данным на 12 июля, чемпионами по потерям среди иностранцев за последние три недели являются граждане Польши (166 погибших), на втором месте — Грузия (50), на третьем Великобритания (23). Далее идут Румыния (21) и Канада (15).

Многих боевиков отслеживают ещё до их появления на Украине.

«Так, 6 июля на пункт сбора и размещения иностранных наёмников, находящийся в польском городе Замосць на улице Козмяна, дом 1, прибыли два гражданина Великобритании – Колин Скот и Адриан Дэвис, а также три гражданина США – Майкл Вуйкович, Эндрю Фокс и Оливер Шорт. Рекомендуем этим гражданам одуматься и живыми вернуться домой», — предупредил представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.


География прибытия импортных дебилов, как точно назвал иностранных наёмников замминистра информации ДНР Даниил Безсонов, довольно широка. Встречается даже такая экзотика как чилийцы (1 человек), перуанцы (4 человека), габонцы (5 человек), либерийцы (5 человек), гвинейцы (10 человек). Больше всего наёмников из Африки предоставила Нигерия (85 приехали, 38 убиты, 39 уехали). На втором месте Алжир (51 алжирец, до сих пор воюют), на третьем ЮАР (25 прибыли, 10 убиты, 11 уехали).

Вербовка африканцев осуществлялась через посольства Украины. Иностранцев приравнивали к военнослужащим ВСУ с полагающимся денежным довольствием. Для Африки – это большие деньги. Власти Нигерии и Сенегала потребовали от украинских дипломатов прекратить вербовку.

Разрекламированный Зеленским и западной прессой т. н. Международный легион, куда вроде бы изъявили желание записаться более 20 тыс. иностранцев из более чем 50 государств, оказался пропагандистской пустышкой. Вместо 20 тыс. на Украину прибыли 7107 иностранцев, остались 2741, потому что 2347 уничтожены, 2019 предпочли уехать домой.

По количеству поставленного за всё время спецоперации пушечного мяса впереди всех опять Польша (1835 боевиков прибыли, 544 убиты, 347 вернулись домой), на втором месте — Канада (605 прибыли, 177 убиты, 189 уехали), на третьем — США (544 прибыли, 220 убиты, 235 уехали), на четвертом Румыния (504 прибыли, 123 убиты, 119 уехали). Замыкают пятёрку подданные Великобритании (429 прибыли, 124 уничтожены, 107 уехали).

Ситуация напоминает вторжение в Россию в 1709 г. полчищ Карла ХІІ из шведов, финнов, немцев, саамов, эстонцев, латышей. Или нашествие армии двунадесяти языков на Россию в 1812 г., когда вместе с Наполеоном покорять Россию отправились поляки, немцы, итальянцы, португальцы, хорваты, швейцарцы. Или как в 1941 г. в Советский Союз в рядах вермахта вторглись французы, чехи, голландцы, шведы, норвежцы, датчане, люксембуржцы, испанцы, бельгийцы.

Представители этих стран и сегодня воюют против русских: 75 финнов (20 убиты), 36 шведов (5 убиты), 164 эстонца (56 убиты), 18 латышей (8 убиты), 72 итальянца (21 убит), 105 португальцев (20 убиты), 204 хорвата (81 убит), 101 немец (37), 21 испанец (6 убиты), 56 швейцарцев (17 убиты), 42 голландца (13 убиты), 33 чеха (15 убиты), 16 норвежцев (6 убиты), 8 датчан (2 убиты), 14 бельгийцев (3 убиты).

Впрочем, гражданство той или иной страны не всегда означает национальность. Попавший в плен белорусский гражданин Ян Дюрбейко — этнический поляк. Вовремя удравший домой в Канаду снайпер Валли — курд. Среди граждан США и Канады есть представители тамошней национал-украинской диаспоры.

Наличие в рядах ВСУ боевиков практически со всех континентов (даже из Австралии приехали 4 человека, 2 уничтожены) — чёткий указатель на масштабы русофобии в мире. Разве пришло бы в голову гражданину России ехать в далёкую Южную Америку ради того, чтобы пострелять в боливийцев, колумбийцев или бразильцев? Между тем стрелять в русских приехали 50 боливийцев (15 – уже на том свете), 65 колумбийцев (14), 46 бразильцев (19).

Убивать русских приехала из Бразилии даже 39-летняя фотомодель Талита ду Валье. Была снайпером, успела послужить в отрядах курдского ополчения в Ираке, охотно позировала для фото с оружием в руках, пользуясь эффектной внешностью. Как и положено «дикому гусю», бесславно погибла под Харьковом во время ракетного удара по пункту размещения наёмников.

Русофобию по миру распространяет западная пресса. По статистике, американские и европейские медиамагнаты владеют 80% мирового рынка СМИ. Если какая-то газета где-нибудь в Перу, Кипре или Таиланде пишет плохо о России, это ещё не значит, что эта газета действительно перуанская, кипрская или таиландская. За многими национальными изданиями стоит западный капитал, он и заказывает музыку.

Москва всегда сочувствовала ирландскому народу, часть которого до сих пор живёт под гнётом Великобритании (Северная Ирландия) и периодически хватается за оружие. Также Россия всегда сочувствовала борьбе Алжира против французских колонизаторов, ЮАР — против британских и голландских. Но ни ирландцы, ни алжирцы, ни жители ЮАР этого не знают, потому что СМИ пишут совсем другое. В результате воевать против России отправились ирландцы (71 человек, 26 ликвидированы), алжирцы и граждане ЮАР.

Очень высока среди наёмников доля албанцев. Непосредственно из Албании прибыли 150 человек, из Косово 156 (120 ликвидированы). 79 граждан Северной Македонии, воюющих за ВСУ, тоже, скорее всего, являются этническими албанцами — второго по численности народа в этом государстве. 24 из них уже убиты. Суммарно албанцы занимают шестое место по количеству отправленных на Украину штыков. Мстят России за поддержку сербов, которых албанцы убивали при помощи НАТО.

Немало выходцев из Боснии и Герцеговины (БиГ). В этой нестабильной республике со смешанным боснийско-сербско-хорватским населением сербов дискриминируют ещё со времён югославской войны. Основные рычаги власти находятся в руках боснийцев — исламизированных в эпоху турецкого владычества сербов и хорватов.

После войны в БиГ осели многие исламисты, приехавшие сюда из Афганистана, Иордании, Саудовской Аравии воевать против сербов. Москва в меру сил поддерживает сербское меньшинство, западные СМИ пестрят статьями на тему усиления российского влияния в БиГ. При такой русофобской истерии появление в рядах ВСУ 168 боснийцев неудивительно. 53 из них уже ликвидированы.

Приток иностранных граждан в ВСУ уже практически иссяк. На территории Украины могут оставаться сотрудники западных частных военных компаний, но не охотники за адреналином, мечтавшие отстреливать русских, как в кино. Ход боев показал, что для любителей «сафари» лучше подобру-поздорову не задерживаться на «незалежной».

В России тем временем идёт полным ходом формирование добровольческих отрядов по линии Минобороны, Союза добровольцев Донбасса, Российского университета спецназа в Чечне и ЧВК «Вагнер».

В Новгородской обл. сформирован отряд им. Кузьмы Минина, в Башкирии отряд им. ген. Минигали Шаймуратова, в Приморье — отряд «Тигр», один отряд — в Калмыкии, два отряда — в Татарстане. Из Чечни готовятся к отправке на фронт четыре отряда — «Ахмат-Север», «Ахмат-Юг», «Ахмат-Запад» и «Ахмат-Восток». Сюда принимают не только чеченцев, но добровольцев со всей России. ЧВК «Вагнер» открыла представительства в 23 регионах России.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.