Полковник Баранец рассказал о главных целях ВС РФ на Украине

 

Как стало известно 19 июля, Вооруженные силы России совместно с войсками ДНР и ЛНР взяли под контроль село Старомойское, а всего в ходе спецоперации на Украине под контролем ВС РФ уже находится 254 населенных пункта. По словам военного обозревателя «Комсомольской правды» и полковника в отставке Виктора Баранца, в последнее время российские войска сменили тактику, чем ставят «в тупик» украинских генералов и достигают при этом нужных целей. 

Баранец объяснил, что в настоящий момент ВС РФ перестали проводить атаки в лоб, атакуя со всех возможных направлений. По его словам, во время наступления на Лисичанск украинские генералы пребывали «в шоке» и не знали, что им делать, поскольку российские войска наступали сразу с девяти направлений.

Военный эксперт полагает, что главной целью для российских войск сейчас является ликвидация «проклятого гарнизона» в Авдеевке. Баранец объясняет эту задачу тем, что если ВС РФ оставят «такой мощный плацдарм» в своем тылу, то российским войскам начнут бить в спину. Полковник считает, что именно по этой причине ВС РФ уже приступили к решению данной проблемы.

Обозреватель полагает, что у Украины осталось порядка 200 тысяч «обстрелянных» военных, рассредоточившихся по всей линии соприкосновения. По словам Баранца, эти войска охраняют Киев, Чернигов и Харьков, а основная 70-тысячная группировка расположилась в районе Краматорска на Донбассе. Полковник убежден, что если ВС РФ удастся окончательно решить «Славянско-Краматорский» вопрос в ближайшее время, то это позволит вывести из строя треть сил противника.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.