Нанесены удары по военным объектам в Кривом Роге, Никополе, Харькове

иллюстративное фото

В течение ночи и раннего утра продолжалась активная демилитаризация в различных регионах Украины. Сообщается о нанесении ударов по ряду военных объектов и командных пунктов в противника в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской областях.

Сообщается о несколько взрывах в Кривом Роге, который остаётся одним из крупнейших промышленных центров Украины. В этом городе осуществляется, в частности, ремонт украинской военной техники, складируется оружие и боеприпасы для последующей их отправки на фронты Донбасса. Местные жители рассказывают о клубах дыма, которые можно было видеть после прилётов и которые поднимаются на многие десятки метров над этим крупным городом.

Также известно о том, что накануне вечером российская артиллерия совместно с артиллерией республиканской Народной милиции активно работала по позициям противника в Авдеевке. Уничтожены окопы протяжённостью в сотни метров, а также блиндажи на окраине Авдеевки, где один из крупнейших укрепрайонов создали ВСУ в течение последних лет.

Известно о нанесении ударов по военным объектам и позициям противника в Харьковской области. Прилёты были и непосредственно по объектам в Харькове.

Помимо всего прочего, нанесён мощный удар по украинским вооружённым формированиям в Никополе Днепропетровской области и его окрестностях. Оттуда на днях украинские боевики осуществляли запуск беспилотников со взрывным устройствами, что привело к поражению объектов на территории Запорожской АЭС, находящейся в городе Энергодаре – на подконтрольной ВС РФ территории. Это в очередной раз говорит о том, что для киевского режима нет понимания ответственности даже в случае того, если на атомной станции в результате атаки возникнет чрезвычайная ситуация.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.