В испанской прессе: После отставки Драги с поста премьера Италии эта страна может стать троянским конём Путина в ЕС

 
В испанской прессе вышел материал обозревателя Бернардо Мигеля, где тот размышляет по поводу отставки с премьерского поста в Италии Марио Драги. Напомним, что в связи с отставкой Драги в Италии намечены новые выборы, где, как считается, могут праздновать победу политические силы, связанные с партией Сильвио Берлускони.
В испанском «Эль Паис» автор пишет, что ситуация, складывающаяся в Италии, «не в пользу единства Европейского союза». Мигель, ссылаясь на неназванные дипломатические источники, пишет о том, что в Италии начинают всё чаще озвучиваться принципы нейтралитета в отношении конфликта на Украине.

Из материала:

В Брюсселе полагают, что в связи с отставкой Марио Драги в Италии эта страна может в лучшем случае стать слабым звеном в плане противостояния России, а в худшем – и вовсе троянским конём Владимира Путина в ЕС.

В первую очередь, как сообщается, такого рода опасения среди чиновников ЕС обусловлены зависимостью Италии от российских энергоносителей.

Напомним, что на прошлой неделе Сильвио Берлускони указывал итальянцам на то, что во время его премьерства цены на энергоносители в Италии были в разы меньше сегодняшних, как и уровень инфляции. При этом Берлускони заявил, что даже в случае победы его партии «Вперёд, Италия!» пост премьера он занимать не станет, так как «в партии есть и другие достойные представители».
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.