Торговый бан Китая Украине

 

Одним из западных мифов является мысль, что Китай так боится западных санкций что прекратит свой экспорт в Россию. Поскольку в Китае работает много европейских поставщиков,  а многие товары из Китая шли в Россию из Европы, то эти европейские поставщики и прекратили работу, и экспорт из Китая действительно первоначально упал в марте-​ апреле достигнув низшей точки.

Но он стал быстро восстанавливаться.  Экспорт в Россию до сих выше, чем в прошлом году, и в июне уже сравнялся с уровнем февраля.

 

А вот за эти полгода экспорт из Китая на Украину упал вдвое. А к февралю аж в 5,5 раз. К предыдущему июню, в 8 раз.  Если в среднем Украина импортировала из Китая на полмиллиарда продукции в месяц, то теперь в 5 раза меньше. А ведь скорей всего это опять же европейские производители из Китая еще продолжают работу. Сами китайцы торговать с Украиной перестали.  То ли от возмущения их действиями на Донбассе, то ли от того что украинцы стали нищими. А поскольку Китай мировая фабрика планеты, отлучение от этой фабрики, делает закупки в других местах кратно дороже, а товары хуже.

Само собой в экспорте ситуация еще хуже. Россия нарастила экспорт в Китай в полтора раза, и Украина его почти вдвое снизила. Украинские товары просто не нужны Китаю, в июне украинский экспорт в Китай упал в  15 раз к предыдущему июню.

 

Торговый оборот России с Китаем январь-​июнь вырос с 63 до 80 млрд к предыдущему периоду. Торговый оборот Украины с Китаем январь-​июнь снизился с 9,4 до 5,5 млрд к предыдущему периоду. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.