Советник главы президентского офиса Украины анонсировал «специальную военную контр-операцию»

 
На Украине появился новый любопытный термин – «специальная военная контр-операция». Ее так называемый план и анонс опубликовал в социальных сетях советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Несомненно, что само словосочетание представляет собой киевский «ответ» российскому термину «специальная военная операция».

Приурочено появление и термина, и плана к постоянно обсуждаемому в украинской прессе контр-наступлению ВСУ на южном направлении. Правда, даже на Западе не верят в успех анонсированной Киевом авантюры. Но Подоляку и прочим киевским деятелям важнее составлять безумные планы, нежели сделать шаги для прекращения кровопролития в стране.

В план входит пять пунктов. Первый из них – «изгнание РФ из Украины». Очевидно, что речь идет о всей территории, которую украинские власти считают «оккупированной».

Второй пункт – ликвидация криминальных анклавов и серых зон. Нет, это, конечно, не про базы разнообразных «Кракенов» (батальон «Кракен» признан экстремистским в РФ), а, видимо, про Донбасс.

Третьим пунктом Подоляк называет «демилитаризацию России», но что под ней подразумевает, не очень понятно.

Далее – четвертый пункт: «уничтожение репутации империи зла». Под «империей зла», разумеется, подразумевается Россия, но как будет Киев подрывать ее репутацию, Подоляк не уточняет.

Наконец, пятый пункт этого впечатляющего плана – «превращение России в изолированный «лагерь для своих»». Судя по всему, Подоляк намекает на изоляцию Москвы от всего остального мира, под которым понимает исключительно США с Евросоюзом да небольшое количество их сателлитов в «третьем мире» и на постсоветском пространстве.

В целом, публикация подобных планов украинскими политиками свидетельствует о том, что киевский режим всё дальше скатывается в троллинг и клоунаду. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, учитывая профессию главы государства и многих его ближайших соратников. Самопиар, самолюбование и эпатаж – настоящее кредо не только профессионального актера Владимира Зеленского, но и его подручных вроде Михаила Подоляка. А ведь можно было заниматься клоунадой и не уходя из профессии. Обошлось бы без десятков тысяч жертв.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.