В Британии не исключают, что Борис Джонсон займёт пост генсека НАТО

 
Покидающий пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон может продолжить свою карьеру в НАТО, причем на самой высокой должности. Как сообщает The Telegraph, Джонсону пророчат кресло генсека альянса.

Британское издание, ссылаясь на членов комитета по оборонным вопросам парламента пишет, что Джонсон в следующем году может побороться за пост генсека НАТО. Благодаря своей яркой антироссийской позиции и отношению к Украине он уже попал в "актив" европейских политиков, за кем активно следит НАТО. К тому же в копилку Джонсона можно добавить тот факт, что именно он уговорил Финляндию и Швецию присоединиться к альянсу.

В то же время не все в Великобритании верят, что Джонсону удастся занять кресло генсека НАТО из-за его сомнительной репутации. Тем более, что решение принимается единогласным решением всех стран, входящих в альянс.

"Реальность такова, что генеральные секретари НАТО назначаются единогласным решением. Любая страна может наложить вето. Как вы думаете, президент Макрон выдвинул бы Бориса Джонсона на пост генерального секретаря НАТО?"- заявили в британском парламенте.
Между тем дальнейшей политической карьерой Бориса Джонсона сильно озаботились на Украине. В Киеве не желают, чтобы такой "блестящий" политик прозябал на какой-нибудь завалявшейся должности в правительстве Великобритании или был генсеком НАТО, поэтому предложили дать Борису украинское гражданство и назначить его целым премьер-министром Украины. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте президента Украины. Если она наберет 25 тысяч голосов, то Зеленскому придется ее рассмотреть. А назначить иностранца на одну из высших должностей вопреки законам и конституции Украины в Киеве сумеют. От нынешних властей можно ожидать чего угодно.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.