Появилась информация о продвижении наших войск в направлении Песок и Красногоровки к западу от Донецка

 

Из Донецкой Народной Республики приходят сообщения о прорыве линии обороны противника сразу на нескольких участках к западу от республиканской столицы. Сегодня в течение всего дня российские войска совместно с подразделениями НМ ДНР осуществляли интенсивное огневое воздействие на позиции противника, не давая тому, что называется, поднять головы.

Заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов сообщает о продвижении наших войск на ряде участков. В частности, есть продвижение в направлении населённого пункта Пески и города Красногоровка. Эти населённые пункты относятся, по сути, к единому укреплённому району, который принято называть Авдеевским или Авдеевско-Красногоровским.

Из сводки Даниила Безсонова:

ВСУ несут тяжелейшие потери.


Самоходные гаубицы уничтожили несколько укреплённых позиций противника в лесопосадках в окрестностях Авдеевки. Идёт активная работа реактивной артиллерии. Целеуказание чаще всего осуществляется с применением коптеров.

 



По некоторым данным, на участках близ Песок и Красногоровки работают танковые подразделения при поддержке армейской и штурмовой авиации. Есть сведения о взятии позиций ВСУ к северо-востоку от Марьинки.

Против укреплённых блиндажей и бункеров противника используются тяжёлые огнемётные системы, которые на участках применения не оставляют представителям украинских вооружённых формирований шансов.

Демилитаризация этого укреплённого района боевиков киевского режима продолжается.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.