ООН высоко оценила беседу Шойгу и Гутерреша

 

Российский министр обороны Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик положительно оценил результаты разговора.

По его словам, политики обсудили экспорт зерновых культур через Черное море. Речь шла не только об украинских крупах, но и российских. В результате Дюжаррик оценил состоявшийся диалог как «очень хороший».

«Генсек провел очень хороший разговор с министром обороны Сергеем Шойгу. В ходе обсуждения поднимался вопрос черноморской зерновой инициативы, а также другой части сделки, подразумевающей содействие доступу на мировой рынок российскому зерну и удобрениям», — рассказал представитель генсека.

При этом в Минобороны РФ добавили, что Гутерреш и Шойгу затронули проблему Запорожской атомной электростанции. Как сообщило ведомство, ООН пообещала содействовать визиту сотрудников МАГАТЭ на объект.

Напомним, 15 августа Совет Безопасности рассмотрел кандидатуры на пост спецпосланника генсека ООН в Ливии. В результате им стал экс-министр Сенегала Абдулая Битали.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.