Турецкая артиллерия начала массированный обстрел территории Сирии

 

Подконтрольная курдам территория на севере Сирии подверглась массированному артиллерийскому обстрелу со стороны Турции, сообщают СМИ.

Жителям приграничных с северной Сирией регионов Турции рекомендовано оставаться в укрытии. Предположительно, речь идет о начале военной операции Турции, пишет «Московский комсомолец».

Сирийское агентство SANA сообщает, что самолеты турецких ВВС совершают интенсивные разведывательные полеты над приграничными с Турцией районами в сирийских провинциях Алеппо, Хасеке и Ракка. Полеты происходят на фоне сообщений о продолжающейся концентрации турецких войск, передает ТАСС.

Сообщается, что жителей турецких территорий призвали не покидать дома, для оповещения турецкие военные использовали громкоговорители в мечетях. SANA считает, что Турция готовится к «новой агрессии на сирийских территориях».

Напомним, ВВС Турции нанесли удар по военным объектам в окрестностях Алеппо, трое сирийских военных погибли, шесть военнослужащих получили ранения.

В начале июня президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы Турции проведут трансграничную операцию в районах Манбиджа и Телль-Рифата в северной части Сирии против Рабочей партии Курдистана и «Сил народной самообороны».

Антон Антонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.