Шарий назвал темы, которыми Киев может отвлечь внимание от убийства Дугиной

 

Призыв ООН расследовать факты, стоящие за гибелью Дарьи Дугиной, прокомментировал украинский блогер Анатолий Шарий, предположив, что Киев может сменить тему убийства журналистки обстрелом АЭС или «покушением на Зеленского».

«Проблема у Киева. Ночью будет обстрел АЭС или «покушение на Зеленского»? Им срочно надо перебить тему», – написал он в своем Telegram-канале.

Ранее сообщалось, что ООН призывает установить все факты убийства российского журналиста и общественного деятеля Дарьи Дугиной.

Напомним, что Дугина погибла вечером 20 августа, когда ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вяземы Одинцовского района Подмосковья. Девушка возвращалась с фестиваля «Традиция».

ФСБ сообщала, что убийство Дугиной подготовили украинские спецслужбы, исполнительница – гражданка Украины Наталья Вовк, скрывшаяся в Эстонии. Вовк будет объявлена в розыск с целью последующей выдачи России.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования отцу Дарьи политологу Александру Дугину и его супруге Наталье Мелентьевой в связи с гибелью их дочери Дарьи Дугиной. Глава государства назвал убийство девушки подлым и жестоким преступлением.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что если версию об «украинском следе» в деле об убийстве Дугиной подтвердят компетентные органы, то речь может идти о политике государственного терроризма со стороны Киева. При этом украинские власти заявляют о непричастности к убийству Дугиной.

Отец погибшей, политолог Александр Дугин в свою очередь рассказал об угрозах, которые они с дочерью получали с Украины. Он также заявил, что убийство было совершено «врагами России».

Валентина Григоренко

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.