Севастопольцы начали получать фейковые сообщения

 
Жители Севастополя в мессенджере WhatsApp стали получать сообщения с телефонным кодом Азербайджана (+994) и Турции (+90), в которых их призывают в ближайшие несколько дней избегать мест массового скопления людей, а в случаях воздушной тревоги действовать тем или иным образом.


«Это фейк и очередная попытка посеять панику в городе-герое. Сохраняйте спокойствие и будьте бдительны. В случае реальной опасности будет включено городское оповещение по всем каналам (ТВ, Радио, громкоговорители)», – обратились к населению представители правительства.


Источник ForPost в силовых структурах подтвердил, что данные сообщения – продукт работы Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО) Украины.

«Их цель – посеять панику среди жителей Севастополя», – отметил собеседник.

Он добавил, что для массовой рассылки таких сообщений злоумышленники пользуются средствами IP-телефонии.


Директор департамента цифрового развития Севастополя Александра Осипова рекомендовала ни в коем случае не переходить по ссылкам, которые могут содержаться в этих сообщениях, а номера заносить в список спама.
В правительстве также напомнили севастопольцам важные номера телефонов: «112» – Единая диспетчерская служба, +7(8692) 54-37-78 – дежурная служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, +7(8692) 54-39-39 – комендатура гарнизона.
источник
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.