Лукашенко поздравил украинцев с днём независимости, пожелав толерантности и мужества

Белорусский президент Александр Лукашенко решил направить в Киев поздравление с днём украинской независимости. При этом Лукашенко не стал направлять поздравление на имя главы киевского режима Владимира Зеленского, а адресовал своё послание украинскому народу.

 

В поздравлении президент РБ пишет о том, что у него есть убеждение о невозможности нынешними противоречиями разрушить «многовековой фундамент дружбы и искренних добрососедских отношений между народами двух стран».

Лукашенко в своём поздравительном письме:

Поздравляю народ Украины с Днём независимости, желаю мирного неба, толерантности, силы, успехов в восстановлении достойной жизни и мужества.


Украинские СМИ по-разному отреагировали на поздравление от Лукашенко. Радикально настроенные медиа Украины пишут о том, что «Лукашенко является соучастником вторжения на Украину, а потому никаких поздравлений от него принимать нельзя». Другие считают, что нынешний белорусский президент в очередной раз пытается «сидеть на нескольких стульях». Третьи обратили внимание на то, что Лукашенко «позволил себе троллинг украинской власти» пожеланием «восстановления достойной жизни».

Тем временем глава киевского режима Владимир Зеленский вместе с супругой сегодня решили выйти «на свет» из бункеров, появившись перед памятной доской, на которой закреплены фотографии погибших в ходе вооружённого конфликта. Напомним, что мэрия Киева запретила проведение в городе массовых мероприятий с 23 по 25 августа, заявив о высокой опасности российских ударов.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.