«Оружие должно молчать»: Несколько членов возглавляемой Шольцем партии призвали канцлера прекратить вооружать Украину

 
В распоряжении немецкого издания Spiegel оказалось письмо-обращение к канцлеру ФРГ под названием «Оружие должно молчать!». В нем несколько членов возглавляемой Олафом Шольцем Социал-демократической партии Германии призывают канцлера прекратить поставки тяжелых вооружений на Украину, а также содействовать мирному урегулированию конфликта между Киевом и Москвой.

Среди подписавших документ — депутаты Бундестага, Европейского парламента и федеральных земель, а также бывший премьер земли Бремен Карстен Зиллинг и мэр Дортмунда Томас Вестфаль.

"Продолжение войны приведет только к еще большему количеству погибших и разрушений. Нам нужно как можно скорее установить перемирие в качестве отправной точки для всеобъемлющих мирных переговоров", — считают авторы обращения.
В письме подчеркивается, что возобновить нормальные отношения с Россией Германия сможет только в «послепутинскую эпоху». Но уже сейчас необходимо искать возможности диалога с Москвой, чтобы «найти modus vivendi (мирное сосуществование) с российским правительством, которое исключает дальнейшую эскалацию». Авторы также уверены, что «должно быть соглашение между Украиной и Россией».

Авторы обращают внимание, что Россия уже заняла большие территории на юго-востоке Украины, которые президент Зеленский намерен обязательно освободить. В такой ситуации следует остановить дальнейшую эскалацию конфликта. Для этого, пишут социал-демократы, странам ЕС необходимо «активизировать свои дипломатические усилия» и попытаться найти посредника, который поможет возобновить мирные переговоры. Spiegel подмечает, что авторы явно намекают на Китай, который «поддерживает тесные связи с Москвой».

Авторы призывают канцлера наметить «красные линии» при принятии решений о военной помощи Украине. По их мнению, такими могут стать поставки тяжелых вооружений, истребителей и создание зон запрета полетов. Их пересечение может быть воспринято Москвой как вступление в войну, что чревато эскалацией вплоть до ядерного конфликта.

Пока призывы к мирному решению конфликта на Украине звучат только из левого крыла СДПГ, в то время как другие члены партии требуют от Шольца увеличения военной помощи Киеву. Однако, как считают авторы обращения, сейчас настало время «новой глобальной политики релаксации» для сохранения мира и безопасности.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.