Прилепин: ВСУ вошли в Сеньково и установили контроль над мостом по направлению к Купянску

 

Бойцы 60-го отдельного мотострелкового батальона «Ветераны», в состав которого входит подразделение «Оплот ЗП» под командованием Сергея Завдовеева, ранее установили контроль над автомобильной дорогой Купянск-Изюм. Об этом сообщил в своем Telegram-канале писатель Захар Прилепин.

В настоящее время 60 ОМСБ «Ветераны» держит оборону на центральном направлении Славянского фронта. По словам Прилепина, настроение у бойцов спокойное. «Мужики работают», - подчеркнул писатель. Также Захар Прилепин отметил, что бойцы благодарят за помощь, которая наконец начинает появляться.


Однако позже в Telegram-канале Прилепина появилась информация, что украинские войска всё же вошли в Сеньково. Здесь были замечены украинские танки. Также силы ВСУ, по сообщению писателя и политика, установили контроль над мостом по направлению к Купянску.

Ранее Прилепин написал в Telegram, что в Изюм зашло первое подкрепление. Мирных жителей из контролируемых союзными силами районов Харьковской области в срочном порядке эвакуируют в соседние Луганскую Народную Республику и в Российскую Федерацию. В ближайшие дни на данном направлении будет «очень жарко»: и российские, и украинские источники сообщают о предстоящих ожесточенных боях.

 


Многое будет зависеть от того, сколь оперативно прибудут подкрепления на фронт и какими по численности и вооружению они окажутся. По некоторым данным, к Изюму возвращают те части, которые ранее были сняты с этого направления, то есть знакомых с местностью и обстановкой военнослужащих.

Украинское командование своих солдат совершенно не жалеет, военкоры пишут, что Киев, судя по всему, решил «завалить мясом» российские позиции. Возможности для этого у вооруженных сил Украины есть: на Украине прошла уже пятая волна мобилизации, Киев располагает внушительными человеческими ресурсами.

Помимо Изюмского направления, обстановка накаляется и на других участках фронта. Украинское командование решило не отказываться от наступления на Криворожско-Николаевском направлении.

В то же время, российские и союзные войска ведут ожесточенные бои на Авдеевском и Славянском направлении. Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщал о «закреплении» спецназа «Ахмат» и союзных войск в Соледаре.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.