Боевики ВСУ выложили кадры беспрепятственной переправы техники через реку на херсонском направлении

 
В ходе наступления на Херсон украинская армия переправлялась через водные преграды при помощи понтонов. Недавно боевики ВСУ выложили в интернет кадры своей беспрепятственной переправы через реку Ингулец на херсонском направлении.

Видео обнаружил и опубликовал в Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц.

Он предположил, что кадры были отсняты в районе села Давыдов Брод, расположенного на восточном берегу Ингульца в Херсонской области. Точно не известно, когда конкретно снималась переброска техники через реку.


Вызывает тревогу тот факт, что действиям украинских военных никто не мешает. При этом видно, что переправа некритично повреждена снарядами, а рядом в реке можно рассмотреть несколько сгоревших единиц украинской военной техники. Можно предположить, что союзные силы не располагают достаточным количеством разведывательных беспилотников, чтобы отслеживать перемещения противника. А ведь своевременная осведомленность позволяет эффективно уничтожать вражескую технику, сохраняя жизни своих бойцов. Не стоит позволять подобные «вольности» со стороны боевиков ВСУ.

Хотя с другой стороны, сгоревшая украинская техника позволяет предположить, что это уже как минимум вторая попытка переправы, причем предыдущая оказалась для ВСУ неудачной.

1

1

 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.