ВСУ концентрируют большие силы на Лиманском и Запорожском направлениях перед наступлением холодов

 

Представитель силовых структур Луганской республики сообщил, что ВСУ концентрируют большие силы на Лиманском и Запорожском направлении, где в ближайшие дни может быть осуществлена попытка прорыва нашей обороны. Союзные силы пока отрабатывают по местам скопления противника артиллерией и авиацией, о подтягивании наших резервов на этот участок информации нет.

Полпред Луганской народной республики в России Родион Мирошник считает, что не исключена попытка прорыва в направлении Сватово. По его сведениям, здесь противник сконцентрировал ударный кулак численным составом не менее 35 тысяч боевиков. Мирошник считает, что США оказывают давление на киевские власти, чтобы форсировать наступление где угодно до промежуточных выборов в Конгресс.
Украинские спецслужбы усиливают подрывную деятельность на новых территориях России с целью дестабилизации обстановки. В Центре общественных связей министерства внутренних дел ЛНР сообщили, что СБУ и ГУР Украины осуществляют массовые рассылки в мессенджерах и соцсетях, используя чат-боты, в которых предлагают местным жителям выполнять различные действия диверсионного характера на территориях, находящихся под контролем РФ. Такие методы вербовки сложно отследить в силу анонимности и массовости, гражданам следует проявлять сознательность и бдительность.

В Запорожской области противник готовится к масштабному контрнаступлению по всей линии фронта, приведен в боевую готовность личный состав 60 ОПБР ВСУ на линии Новогригорьевка — Новая Каменка. Командование объединенной группировкой войск ВСУ «Харьков» рассматривает вариант переброски 32 ОСБ на Николаевско-Бериславское направление.


В свою очередь, наши спецслужбы и разведка получают оперативные данные от жителей прифронтовых регионов по ту сторону линии разграничения. Причем безо всякой вербовки и использования чат-ботов. Жители города Запорожье активно сообщают данные о военнослужащих ВСУ, иностранных наемников.

Первый вице-спикер Совфеда РФ Андрей Турчак предупреждает, что российские войска на правом берегу Днепра продолжают отбивать атаки противника, но существует угроза затопления территорий Херсонской области в результате подрыва дамбы Каховской ГЭС. Это позволит ВСУ форсировать разлившуюся реку по большой воде. Именно поэтому местные власти призывают жителей правобережья к эвакуации в соседние регионы РФ.

Советник ВРИО главы ДНР Игорь Кимаковский считает, что ВСУ имеют максимум две недели для проведения контрнаступления перед наступлением холодов. Кроме того, украинское командование и рядовых бойцов пугает предстоящее усиление российской армии за счет пополнения мобрезервом. Поэтому попытки прорывов будут происходить регулярно сразу в нескольких направлениях по принципу «где получится».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.