Бельгийское издание: Польша готовится к захвату территории Западной Украины, названной «историческими землями»

 

Польша готовится к захвату территории Западной Украины, планы по введению польской армии на "исторические земли Польши" составлены и утверждены, причем задолго да начала российской спецоперации. Об этом пишет бельгийский портал Modern Diplomacy.

По убеждению бельгийцев, Польша уже давно вынашивает планы по возвращению "исторических земель" и шанс присоединить к себе территории Западной Украины упускать не намерена. В настоящее время Варшава "готовит плацдарм" для захвата западных регионов Украины. Причем в Киеве не против такого исхода, режим Зеленского всячески помогает Польше, приняв закон о наделении польских граждан равными правами с украинцами. А находящаяся у власти в Польше партия "Право и справедливость" всячески подталкивает президента Украины к принятию "правильных решений".

"План "Право и справедливость" — возродить Республику Польша в границах "исторических земель" — похоже, оформился задолго до российской военной операции на Украине", - пишет портал.

По информации издания, реализация плана начнется после того, как российские войска окончательно разобьют ВСУ, захватят большую часть Украины и начнут движение к западным областям. Для этого Варшава введет свои войска на территорию Западной Украины, проведет там референдум и присоединит их к себе. На Западе это решение только одобрят.

Отметим, что о планах Польши "вернуть исторические земли" известно уже давно, этот вопрос Польша неоднократно обсуждала со своими хозяевами из США и решение уже принято. На сегодняшний день имеются некие закрытые договоренности по дальнейшей судьбе западных регионов Украины. Не исключается, что она будет поделена между несколькими странами, так как претендентов на эти земли много. Однако именно Польша занимает самую агрессивную позицию в отношении "исторических земель".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.