В районе Артёмовска замечены штурмовики Су-25 ВС ВСУ

 

В районе Артемовска (украинские власти называют его Бахмут) сегодня утром были замечены самолеты Су-25 Воздушных сил (ВС) ВСУ. В связи с этим возникает неизбежный вопрос: как украинская авиация достаточно свободно добирается непосредственно до линии фронта.

Скорее всего, авиация ВСУ была передана Украине ее так называемыми «союзниками» по блоку НАТО в Восточной Европе. Ранее несколько восточноевропейских стран заявляли о передаче оружия и военной техники Украине. Речь шла и о самолётах советского (российского) производства, которые в разное время оказывались в странах бывшего соцлагеря.

Есть и еще один вопрос – о летном составе. Как известно, подготовкой летчиков ВСУ не занимались долгое время. Получается, что в кабинах самолетов наемники? Или же, что вполне вероятно, мобилизованные лётчики, ранее ушедшие на заслуженный отдых.

В связи с появлением украинских самолётов в районе Артёмовска актуализируется вопрос о работе прифронтовой системы ПВО. Если давать возможности противнику наносить удары по нашим войскам с воздуха, то сложно говорить об успехе операции на одном из наиболее "горячих" участков линии боевого соприкосновения. Дополнительная задача - отслеживание мест размещения украинской боевой авиации с её техническим обслуживанием. Предполагается, что штурмовики Су-25 ВС ВСУ могли подняться в небо с одного из аэродромов Днепропетровской области.

Ранее власти Украины сообщили о нанесении многочисленных ракетных ударов и об атаках БПЛА по территории страны. Что интересно, киевский режим отчитывается о превосходной работе ПВО, но при этом продолжает выпрашивать у стран Евросоюза средства противовоздушной обороны.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.