Ким Чен Ын заявил о намерении создать «самые могущественные» в мире стратегические ядерные силы

 

Северная Корея намерена создать "самые могущественные" в мире стратегические ядерные силы для защиты суверенитета северокорейского народа и государства. Об этом заявил глава КНДР Ким Чен Ын.

Северокорейский лидер с дочерью провели встречу с военными, учеными и рабочими предприятий, внесших вклад в создание новой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". По данным ЦТАК, также была проведена фотосессия, перед которой Ким Чен Ын сказал речь, посвященную созданию стратегических ядерных сил. По его словам, КНДР будет стремиться построить самые могущественные и обладающие "невиданной" силой СЯС.

"Наше неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа, является самым великим и важным революционным делом, а его конечная цель заключается в обладании самой могущественной в мире стратегической мощью, невиданной абсолютной силой", - приводит ЦТАК слова Ына.

Отмечается, что в последнее время северокорейские ученые совершили качественный скачок в создании новых МБР с ядерными боеголовками.

Между тем, по мнению экспертов, следующей страной, которая станет обладательницей ядерного оружия, может стать Южная Корея. Обозреватель американского издания 19FortyFive Роберт Келли считает, что именно Сеул ближе всего к созданию собственной ядерной бомбы в ответ на разработку в КНДР новых МБР, способных достичь любой точки США. По убеждению Келли, Южная Корея больше не может полагаться на США, как на гаранта своего суверенитета, поэтому будет создавать собственные инструменты сдерживания.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.