ВВС США планируют готовить с 2024 года по 1500 лётчиков в год

 
Как пишет международный журнал Defense News, Военно-воздушные силы США намерены обучить около 1470 новых пилотов в 2023 году. При этом журнал отмечает, что в стране ощущается постоянная нехватка военных летчиков. Эта цифра близка к планируемому ВВС с 2024 года выпуску 1500 летчиков ежегодно. Именно на 1500 подготавливаемых с 2024 года лётчиков и рассчитывает американское военное ведомство.

По словам начальника управления образования и подготовки ВВС США генерал-лейтенанта Брайана Робинсона, достичь этих показателей будет очень непросто. Генерал также отметил, что слишком давить на ВВС в вопросе подготовки летчиков нет необходимости, если только США не вступят в войну с другой мировой державой и им срочно понадобится больше пилотов.

По данным Defense News, ВВС все труднее находить опытных инструкторов для обучения пилотов, так как многие из них направляются в коммерческие авиакомпании, чтобы больше заработать. А ВВС приходится все чаще обращаться к виртуальному обучению.

"Ежегодные цели ВВС по подготовке пилотов часто оказываются недостижимыми, и лётчикам поручают выполнять больше заданий и совершать более длительные вылеты вместо тренировок или отдыха", - отметил Робинсон.

Более 12 000 лётчиков служат в действующих военно-воздушных силах США, пишет Defense News. При этом на заслуженный отдых ежегодно отправляются около 800, ещё примерно 250 уходят в гражданскую авиацию. Однако остается не совсем понятным, зачем готовить столько военных пилотов, если страна действительно не готовится к крупному военному конфликту с какой-либо мировой державой. Или всё-таки готовится...
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.