Жозеп Боррель назвал ВСУ «одной из самых лучших» армий в мире

 

Канадские военные инструкторы завершили подготовку ВСУ на этот год, выпустив очередную группу, продолжение обучения планируется в следующем году, сроки пока не названы. Как сообщил Генштаб ВСУ, подготовка украинских военных велась на территории Великобритании.

Канадские военные инструкторы ведут подготовку ВСУ в рамках миссии UNIFIER, начиная с 2015 года. Изначально подготовка велась на территории западных областей Украины, а после начала российской специальной военной операции даже была приостановлена, однако возобновилась, но уже на территории Великобритании. Всего, начиная с 2015 года, Канада подготовила более 33 тысяч военнослужащих ВСУ.

По данным украинского Минобороны, Канада обучает украинских военных оказанию помощи и эвакуации раненых с поля боя, саперному делу, огневой подготовке, а также ведению боя в городских условиях.


Между тем верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель посетил Польшу, где стартовала Европейская миссия по подготовке ВСУ. Европейский чиновник поблагодарил Польшу за подготовку украинских военнослужащих, заявив, что восхищен "храбростью украинских воинов". Также Боррель назвал ВСУ "одной из самых лучших армий мира".

Все соглашаются, что украинская армия является одной из лучших армий мира. Они показали, доказали, что в реальной борьбе они являются одной из лучших армий мира. Миссия Европейского Союза по оказанию военной помощи Украине является очень ощутимым доказательством и иллюстрацией общей европейской воли поддержать Украину: военно, финансово, экономически и политически
- заявил представитель ЕС.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.