«Неприлично»: Сатановский рассказал, как лично довел Госдеп США до истерики

 

Политолог Евгений Сатановский рассказал о возмущении сотрудников Госдепартамента США в связи с тем, что он покинул встречу с Биллом Клинтоном.

«Прямо большая истерика», - заявил эксперт.

Сатановский рассказал, как довел американских дипломатов до истерики, рассуждая об отношениях США и России. Он напомнил, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов чуть не стал президентом РФ в 1996 году – при этом политолог серьезно сомневается в его способности вернуть советский подход к внешней политике. По словам Сатановского, Зюганов лично встречался с Клинтоном и обещал ему совсем не то, что своим избирателям. Тогда же произошел инцидент с уходом Сатановского с переговоров с американским гостем.

«В 1996 году Зюганов общался с Биллом Клинтоном – долго общался, я тогда со встречи с Клинтоном развернулся и ушел, потому что трехчасовое ожидание было неприличным. Ой, истерика была у госдеповцев – прямо большая истерика. Но как-то совсем неприлично было. Нам сказали, что он занят, что он с кандидатом в президенты Геннадием Андреевичем Зюгановым встречается, а вы тут подождите – не выдержала моя буйная душа», - сказал Сатановский.

Москва может переформатировать подход Запада к отношениям с Россией, переняв опыт советских лидеров, уверен политолог. Если американские и европейские политики будут понимать последствия своих действий против РФ, они будут серьезно задумываться перед каждым новым выпадом. Сатановский напомнил, что легендарная фраза Хрущева «Мы вас похороним» возымела серьезный эффект.

«У людей психология такая. Если они боятся, причем всерьез, до ужаса, за себя лично – не обязательно за страну, – то понимают, что есть вещи, которые делать нельзя, есть порог, который перешагивать нельзя. Скинул дружественное СССР правительство – а у тебя в ответ скинули то, которое было сильно нужно тебе. А то и нужнее. Ты заплатил, причем иногда на порядок больше. Только в ситуации, когда люди понимают, что заплатят дороже, они не хотят тебя трогать и четко считают, кому что передают», - заявил Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Президент России Владимир Путин уже применил похожий подход, произнеся легендарное: «Мы попадем в рай, а они просто сдохнут». Однако, по мнению Сатановского, напоминания о готовности РФ к применению ядерного оружия должны звучать чаще и более уверенно.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.