Cтатус поляка. Все включено, насилуй кого хочешь

 

Полиция Николаева отказала в возбуждении уголовных дел об изнасиловании польскими наемниками двух местных девушек, сообщает РИА Новости со ссылкой на активиста николаевского подполья.

По его словам, правоохранительные органы следуют указаниям Киева, который призвал не обращать внимание на действия союзников, воюющих за режим украинского президента Владимира Зеленского. Они не стали возбуждать уголовные дела против наемников.

«Польские наемники по городу ездят на машинах с польскими номерами, беспредельничают, бухают, насилуют наших девчонок. Кстати, мы знаем о двух случаях изнасилования. Девчата потом вместе со своими родителями пошли в полицию, а там просто развели руками, сказали, что они наши защитники, союзники, ничего поделать не можем. Тем более из Киева дан указ закрывать глаза на все, что вытворяют эти польские твари», — заявил собеседник агентства.

То есть полякам на Украине уже можно все? Киев боится возбуждать дела, поскольку не хочет терять наемников?

К слову, у поляков на Украине действительно особые права. Ранее был принят закон, наделяющий граждан Польши особым правовым статусом, в частности, они теперь смогут участвовать в выборах в органы государственной власти, назначаться на руководящие должности оборонных предприятий, получать доступ к секретным данным и даже быть полицейскими и судьями различных инстанций.

Не случится ли так, что скоро поляки будут обладать большими правами на Украине, чем украинцы?

— Если уж «захисники» совершают тяжкие преступления, в том числе и половые, против свои сограждан — вспомним хотя бы процесс над участниками батальона МВД Украины «Торнадо» — то чего удивляться злодеяниям иностранных, тем более польских, наемников, для которых жители бывшей УССР, особенно ее русскоязычных регионов, — дикие туземцы, «быдло» и «схизматики», — говорит журналист, секретарь комитета Крымского регионального отделения ОКП Сергей Кулик.

— Почему Киев дал указание замять дело? Не хочет портить отношения с Варшавой?

— В минувшем году Украина с помпой отпраздновала тридцатилетие своей независимости. Однако фактически это государство давно уже лишилась и своей незалежності, и своего суверенитета. Даже маленькая Киргизия — и та более суверенное государство, которое, в случае чего, может и рыкнуть в сторону заокеанского «бледнолицего брата». В 2014 году некий Брэндон Карнелиус, сотрудник службы сервиса авиабазы ВВС США в киргизском аэропорту «Манас», попытался изнасиловать местную жительницу, а во время задержания устроил дебош в отделении милиции. Киргизы с ним не церемонились — осудили на четыре года колонии усиленного режима.

Здесь киевским режимом двигала не боязнь, что «дикие гуси» перестанут ездить на «украинское сафари». Скорее всего, из Варшавы цыкнули на Киев: «наших — не тронь!» Ведь эти наемники — кадровые военнослужащие и отставники из 16-я Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира IV Ягеллончика и других польских соединений. Вот Зеленский и взял послушно под козырек, дабы не раздражать своих варшавских «партнеров».

— А что, если эффект будет обратным — и наемники вообще страх потеряют, воспринимая Украину как бесплатный публичный дом?

— Секс-туризм и раньше процветал на Украине. Стремительно развиваться он стал после «оранжевой революции», когда в июне 2005-го президент Ющенко подписал указ о безвизовом режиме въезда и транзитного проезда через украинскую территорию для граждан стран-членов ЕС, Швейцарии и Лихтенштейна. Вот тогда на Украину валом повалили иностранные педофилы и любители дешевых проституток. Но девицам легкого поведения все же надо платить. А когда у тебя в руках автомат, то желаемого можно добиться совершенно бесплатно.

— Ранее Киев принял закон, разрешивший полякам занимать руководящие должности на производствах, быть судьями, полицейскими и т. д. Можно ли говорить о том, что поляки скоро будут иметь на Украине больше прав, чем украинцы?

— А «Ягеллонская идея», то есть концепция польской империи, враждебной России и контролирующей территории Украины, Белоруссии и Литвы, никуда не делась. Именно на «ягеллонской линии» базируется выдвинутый еще Юзефом Пилсудским проект «Междуморья» — политического объединения вокруг Польши (а если получится — и поглощения) своих украинских и белорусских соседей, а также Венгрии, Румынии, Латвии, Эстонии, Молдовы, Словакии, Чехии и даже Финляндии. И польская внешняя политика последовательно продвигает эту свою линию, одним из рычагов которой являются «Вышеградская четверка», объединившая Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию, и созданный два года назад «Люблинский треугольник» (Польша, Украина, Литва). Кстати, недавно, 26 ноября, в Киеве премьер-министры Матеуш Моравецкий, Денис Шмыгаль и Ингрида Шимоните собрались на очередной саммит «Люблинского треугольника», на котором глава польского правительства заявил, что «может быть только один исход: либо Украина выиграет, либо проиграет вся Европа», и пообещал дополнительную помощь киевскому режиму.

А двумя днями ранее, в гостинице «Банков» в словацком городе Кошице Моравецкий встречался со своими коллегами по «Вышеградской четверке». Именно он был там основным запевалой, поднимавшим украинскую и антироссийскую тему. Именно Моравецкий вытянул из венгерского премьера Виктора Орбана обещание, что уже на своей первой сессии в будущем году венгерский парламент завершит процесс ратификации вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Именно он в Кошице больше всего говорил о том, что «Россия представляет угрозу для Европы», что «расширение НАТО чрезвычайно важно для укрепления обороны нашего региона, восточного фланга НАТО, особенно от российского империализма», забыв, правда, упомянуть, что он сам является проводником империализма — империализма польского.

Украина — первая жертва польского империализма в новейшее время. И в вассала Польши она стала превращаться не сегодня, при Зеленском, а еще во времена Леонида Кучмы, когда польский президент Александр Квасьневский в украинской прессе именовался «адвокатом Украины» перед Евросоюзом, а в марте 1998 года появился польско-украинский миротворческий батальон «POLUKRBAT», действовавший в Косово, в котором поляки играли роль «старших товарищей». К слову, украинский миротворческий контингент в Ираке тоже подчинялся польскому командованию.

— А украинское руководство само не боится, что Польша просто лишит его власти?

— А есть ли у киевского руководства эта самая власть? Ухватившая гетманскую булаву команда «95-го квартала» давно уже неспособна принимать самостоятельные решения.

— Это вполне закономерно, — уверен исполнительный директор молдавского филиала «Изборского клуба», политолог Владимир Букарский.

— Американские оккупационные войска никогда не считались с местными «туземцами» и не считали их за полноценных людей. Можно вспомнить и преступления Вьетнамской войны, и нашумевшее убийство целой семьи в иракской Махмудии, и другие постыдные факты из американской истории. Эта традиция вседозволенности стала нормой для всех участников НАТО.

— Киев не дал ход делам об изнасиловании в Николаеве. Почему?

— Киев и не мог дать ход всей этой истории. Потому что рухнула бы вся основа пропагандистской мифологии режима Зеленского — «Украина вместе со всем свободным миром противостоит кровавому режиму Путина, а солдаты армий НАТО защищают украинских граждан от агрессии».

— А народного возмущения не боятся?

— У Зеленского в руках вся мощь репрессивного аппарата и пропаганды. Любое народное возмущение будет подавлено, а все возмущающиеся будут объявлены агентурой Кремля.

— А опасения того, что наемники почувствуют на Украине полную вседозволенность, нет?

— Наемники и так почувствовали вседозволенность, и этот процесс уже не остановить, кроме как изгнать их с территории Украины.

— Еще на Украине приняли закон, уравнивающий поляков в правах с гражданами Украины…

— Поляки с американцами уже давно обладают на Украине всеми привилегированными правами — с тех пор, как Нуланд раздавала печенья на Майдане, а Байден вел заседания правительства Украины. Это уже давно контролируемая территория. О суверенитете Украины теперь даже вспоминать неловко.

— Можно ли, по-вашему, говорить о ползучей аннексии?

— Процесс ползучей аннексии уже идёт — он заключается в превращении Украины в прокси-государство под полным контролем Вашингтона, Лондона и Варшавы. То есть воссоздаётся де-факто новая «Речь Посполитая».

Дмитрий Родионов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.