Никогда ещё девиз «Кто не с нами – тот против нас» не был столь наглядным

 

Самая любопытная часть «либерального фашизма» Запада в сфере культуры – это санкции против собственных физических и юридических лиц, которые не проявили должную лютость по отношению к врагу.  

Например, к России. 

Необязательно быть Канье Уэстом, который заявил о том, что он «очень пропутинский, очень пророссийский». Это суперрадикализм, который на Западе могут себе позволить лишь единицы. 

Можно просто быть американской актрисой Милой Кунис, которая в интервью посмела назвать борщ «русским супом», и сразу столкнулась с волной ненависти и немедленной «отмены». 
То же самое коснулось всех мало-мальски медийных лиц, кто рискнул назвать оливье «русским салатом» или невзначай упомянуть Достоевского. 

Можно быть модным домом Dior, который  выпустил коллекцию с легкими намеками на элементы «а-ля рюсс» в виде берёзок и снега, а в ответ получил исписанные вандалами стены бутиков. 

Можно просто выпускать обувь, как Crocs, или шоколадки, как Ritter Sport, для продажи на российском рынке, и этого сегодня достаточно, чтобы твои рекламы мазали красной краской и призывали бойкотировать твою продукцию. 

Никогда ещё девиз «Кто не с нами – тот против нас» не был столь наглядным.

Кира Сазонова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.