над аэродромом «Энгельс-2», где базируются дальние стратегические ракетоносцы произошёл взрыв

 

МО РФ заявило, что в результате работы систем ПВО по БПЛА противника на малой высоте, трое военнослужащих погибло от падения обломков на саратовский аэродром «Энгельс-2», техника повреждений не получила.

"26 декабря в 1.35 средствами противовоздушной обороны ВКС России сбит на малой высоте при подлете к военному аэродрому «Энгельс» Саратовской области  Украинский беспилотный летательный аппарат. В результате падения обломков беспилотника трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения. Авиационная техника повреждений не получила", - говорится в заявлении Минобороны РФ

Почему атаки украинской стороны каждый раз предотвращаются только когда ракета или БПЛА окажется ровно над аэродромом/воинской частью – не сообщается. Видимо, радиус работы нашего ПВО строго в периметре военного объекта, а вовсе не потому, что противник по какой-то пока неясной причине может беспрепятственно преодолевать воздушным путём более 500 км вглубь страны.

[video=]

]

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.