Сатановский назвал Украину разминкой перед основным планом США против РФ

 

Вашингтон продолжает дестабилизировать ситуацию у границ России, а реализация планов США делает Украину «мелкой разминкой». Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт признался, что «на редкость хорошо» относится к Соединенным Штатам как к стране. Он рассказал о проживающих там родственниках и друзьях, а также любви к американским музеям и национальным паркам. Однако договориться с руководством США невозможно по определению, считает Сатановский. В таких условиях приемлемым вариантом двусторонних отношений он считает невмешательство в российские дела.

«Оставили бы в покое – я был бы максимально доволен. Перестали бы хотя бы лезть на постсоветское пространство и гадить – а по периферии нам тоже гадят. У нас на периферии взрывается все, что только можно», - сказал Сатановский.

К новым очагам нестабильности эксперт относит Нагорный Карабах, Центральную Азию и Арктику, где США претендуют на часть российских территорий – пока только на страницах СМИ. Также Сатановский опасается новых угроз для РФ из Восточной Европы из-за провокационной активности наиболее антироссийских государств региона.

«Армяно-азербайджанский узел сейчас может так взорваться – мало не покажется никому, на Южном Кавказе мы стоим в очень неприятной ситуации, перед началом большой региональной войны. Средняя Азия – то же самое, да и в Казахстане все еще далеко не спокойно. Я даже не говорю про претензии на остров Врангеля – они же не случайны, явно не белые медведи там нужны, а заход по Севморпути. Про тяжелые возможные ситуации помимо Украины, на польско-литовском или приднестровском направлении», - заявил Сатановский.

Конфликт, который планирует руководство США в отношении России, делает украинский кризис мелкомасштабным, считает политолог. При этом в Вашингтоне вряд ли осознают последствия реализации антироссийских планов с дестабилизацией по всему периметру границ.

«Мы стоим перед началом очень большой войны. То, что сейчас происходит – это так, мелкая разминка. И я не уверен, что сегодняшнее американское начальство понимает, что есть вещи, которые делать не надо», - сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Эксперт убежден, что страны СНГ, пытающиеся сохранить нейтралитет в противостоянии России и Запада, все равно будут вовлечены в конфликт. Под это, как утверждает политолог, Вашингтон уже предусмотрел деньги в бюджете.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.