Депутат бундестага ФРГ предостерег от поставок Украине танков Leopard 2

 

Германии не стоит поставлять на Украину новые танки Leopard 2, поскольку это лишь усугубит конфликт, а в интересах всех сторон, включая и европейские страны, прекратить боевые действия. Об этом заявил депутат бундестага от Социал-демократической партии Германии, член комитета по внешней политике Михаэль Мюллер в эфире телеканала ARD.

Как отметил политик, Киеву необходимо помогать. Но делать это Германии стоит, воздерживаясь от односторонних решений, в том числе и от идеи поставить на Украину танки Leopard 2.

По мнению Мюллера, танки могут быть переданы Украине только в координации с другими странами НАТО. Сейчас все страны заинтересованы в том, чтобы Североатлантический альянс не превращался в одну из сторон конфликта, подчеркнул депутат бундестага. Поэтому Германии стоит избегать любых необдуманных действий.

Мюллер считает, что поставки танков Leopard 2 на Украину способствовали бы дальнейшей эскалации. Поэтому многие западные страны, обладающие сопоставимыми танками, не спешат передавать их Украине. Речь идет, в частности, о тех же США, которые пока воздерживаются от передачи танков Abrams. Не передают свои танки и французы.

Между тем, Россия неоднократно предупреждала западные страны, что поставки вооружений и военной техники киевскому режиму влекут за собой лишь дальнейшее затягивание конфликта. Кроме того, вся западная военная техника, оказываясь на территории Украины, становится законной целью для ударов российских вооруженных сил.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.