Министр обороны Украины вслед за главкомом ВСУ заявил, что российские войска могут начать масштабное наступление в феврале 2023 года

 

Украинские чиновники разного уровня продолжают делать прогнозы относительно того, когда может начаться масштабное наступление российских войск.

Сегодня буквально одно за другим вышли заявления главкома ВСУ Валерия Залужного и министра обороны Украины Алексея Резникова.
И один, и второй заявили, что наступление российской армии на Украине может начаться «в феврале». По заявлению Залужного, «или в марте». Свои заявления Залужный и Резников сделали для западных журналистов – The Economist и The Guardian соответственно.

Украинский министр обороны фактически повторил слова Залужного о том, что «наступление может начаться не раньше февраля, так как это связано со сроками подготовки мобилизованных в России».

Резников добавил, что «наступления можно ожидать с разных направлений. И в этом он фактически повторяет слова Залужного, так как главком ВСУ тоже считает, что «российские войска могут начать наступать не только на запад Донбасса, но и на Киев, а возможно, и на юге».

Такое ощущение, что украинские чиновники теперь пытаются компенсировать своё неведение относительно планов России в феврале этого года. Тогда в Киеве заявляли, что Россия вводить войска на Украину не будет. Теперь вещают о том, что может вводить войска фактически с любого направления, включая направление со стороны Белоруссии.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.