Президент Хорватии: внешние силы провоцировали Россию вступить в конфликт на Украине с 2014 года

 

Начиная с 2014 года, внешние силы провоцировали и пытались втянуть Россию в конфликт на Украине. Такое поведение может поставить мир на грань ядерного конфликта. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

По его словам, победа над ядерной державой невозможна конвенциональными средствами. Подобные действия лишь усиливают угрозу применения стратегических вооружений, отметил глава государства.

Запад отнял у Сербии Косово, Крым никогда больше не будет украинским, заявил Зоран Миланович.

Также он назвал аморальной позицию Запада по отношению к конфликту на Украине.

«Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен два месяца назад сказала, что погибло 100 тысяч украинских военных, это значит — еще 250 тысяч ранены. Если это так, то сейчас 150 тысяч мертвы. У русских преимущество в боеприпасах, артиллерии, неограниченное их количество и каково решение — чтобы Украина осталась совсем без мужчин? Я не президент Украины, но у меня к этой стране были симпатии. <...> Это глубоко аморально, то, что мы делаем как коллективный Запад, который на самом деле не существует, потому что тут нет решения. Немецкие танки в Харькове еще больше сплотят русских и сблизят с КНР, это уже происходит», — заявил политик.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.