Они уже делят русские богатства

 

Экс-министр иностранных дел и экс-глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга потребовала навсегда покончить с империализмом Москвы. По ее словам, Европа должна сделать все, чтобы провести рефедерализацию России, освободив ее многочисленные народы, и больше никогда не допускать их объединения.

Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV, нагляднее всего иллюстрирует истинные цели Запада в отношении России. Но если раньше свои намерения в Европе принято было вуалировать, то теперь все называется своими именами. Россию в Старом Свете теперь считают экзистенциальной угрозой человечеству и международному порядку. Именно поэтому, по мнению Анны Фотыги, международное сообщество должно предпринять смелую инициативу, поддерживающую рефедерализацию российского государства.

Не существует таких вещей, как российский газ, нефть, алюминий, уголь, уран, алмазы, зерно, лес, золото и т.д. Все эти ресурсы – татарские, башкирские, сибирские, карельские, ойратские, черкесские, бурятские, саха, уральские, кубанские, ногайские и т.д. Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве. Распад России принесет неоспоримые преимущества в сфере безопасности, в том числе энергетической, и в экономике Европы и Центральной Азии, – заявила Анна Фотыга.


По словам депутата Европарламента, за столетия своей истории Россия так и не изменилась.

Она движима теми же имперскими инстинктами, повторяя одну и ту же схему: завоевание, геноцид, колонизация. Мы должны помнить, что даже когда Россию ошибочно считали стабилизирующей силой в Европе, это происходило за счет народов моего региона, а моя страна была разделена и оккупирована Россией. Уже тогда Москва планировала и дальше идти на Запад, экспортировать свою «стабилизацию» в XIX веке или свою революцию в XX веке. Вот почему с империализмом Москвы нужно покончить навсегда, – «отожгла» Анна Фотыга.


По ее словам, на месте современной России должны образоваться несколько десятков мелких государств.

Мы должны обсудить перспективы создания свободных и независимых государств на построссийском пространстве, а также перспективы их стабильности и процветания. Вот почему мы рады принять у себя экспертов, историков, журналистов, политиков и представителей более чем 20 народов России, которые соберутся в Брюсселе, чтобы обсудить перспективы деколонизации и деимпериализации Российской Федерации, – резюмировала евродепутат.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.