«Совсем плохо стало?»: Норкин унизил сбежавшего в РФ украинского политолога

 

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин заявил о предчувствии в связи с обнаружением в Москве украинского политолога Андрея Мишина. «Что, совсем плохо стало?» - посмеялся журналист.

Норкин в эфире НТВ назвал предчувствие главным словом текущего момента. Поводами задуматься о скорых серьезных переменах он назвал публикации западных СМИ, которые «погрузились в уныние» относительно перспектив ВСУ, а также громкие заявления европейских чиновников об Украине. Но главным признаком наметившихся перемен ведущий считает появление Мишина в российских телестудиях. Специфику этого политолога Норкин объясни на примере другого эксперта.

«Я окончательно понял, почему у меня предчувствие, когда ознакомился со списком гостей сегодняшней программы. К нам в студию приходит Александр Николаевич Сытин, человек циничный до мозга костей – он этого не скрывает. Мы с вами его позицию принять не можем, потому что любим Россию, а он Россию не любит – он тут мучится, но живет. Но он циник идейный – он за это денег не получает. А вот Андрей Александрович Мишин, насколько я помню наше, скажем так, сотрудничество в прежние годы, всегда очень внятно говорил, что работает с теми политическими структурами, которые платят деньги», - объяснил Норкин.

Телеведущий напомнил, что Мишина отличает насыщенная политическая биография с поддержкой самых разных политических сил на Украине. В конце января этот эксперт неожиданно оказался в России – Норкин поинтересовался, что именно привело украинца в Москву. На ответ Мишина об ощущении себя русским человеком журналист ответил едким замечанием.

«То за Юлию Тимошенко он топил, то вместе с Саакашвили бегал и устанавливал палатки, даже выходил в прямой эфир нашей программы из Киева. И вдруг я его вижу сегодня. Вы сбежали с Украины, что ли?» - поинтересовался Норкин.
«Было рыночное время, были коммерческие политологи – теперь только идейные», - смущенно заметил Мишин.
«Ну так что, там совсем плохо стало?» - прямо спросил ведущий.
«Да нет, я просто человек русской культуры», - объявил украинский гость.
«Вот! Главное – говорить уверенно. И неважно, зарабатывает ли он деньги. Что бы ты ни делал, надо делать уверенно», - посмеялся Норкин.

Многие эксперты с Украины исчезли с российского телевидения после начала СВО. Исключением не стал и скандальный политолог Вячеслав Ковтун, о судьбе которого Норкин недавно рассказал зрителям.

«Куда делся Ковтун? Не знаю. Последнее, что я про него слышал, абсолютно серьезно – что он был в Польше и пытался где-то устроиться там на работу. Но как-то, по-моему, не очень удачно все это», - сказал он.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.