Медведев оценил «корейский сценарий» при урегулировании на Украине

 

Разговоры про «корейский сценарий» при урегулировании кризиса на Украине – «хотелки» и тезис для внутреннего использования, но не более, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, в Киеве рассчитывают, «оставшаяся часть Украины будет под западным управлением и защитой», а потом сможет достичь уровня Южной Корее.

При этом, при таком сценарии, как бы остается некоторая надежда на воссоединение с бывшими территориями, написал Медведев в Telegram-канале.

Однако, отметил зампред СБ, украинские пропагандисты не пишут, что Северная и Южная Кореи – две самостоятельные страны. Медведев напомнил, что Донбасс и другие территории вошли в состав России.

При этом, заметил он, в Киеве забросили тезис о том, что победы быть не может, в лучшем случае – раздел на части. «А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», – заключил Медведев.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Москва якобы предлагает «корейский вариант», при котором конфликт был бы заморожен с разграничением сторон по какой-то естественной линии. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что могло бы означать такое решение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.