Мистическая Украина. Символы приближающейся катастрофы

 

Есть такая точка зрения, что нами управляют символы и глубокие смыслы, заключённые в них. В какой-то степени это так. Поскольку символ - это знак, который передает невербальную информацию, и объем этой информации всегда значительно больше самого символа.

Вспомним парад Победы в 1945-ом. Нацистские знамёна, которые кидали к Мавзолею. Этот образ, этот символ навсегда в нашей памяти. Как и маршал Жуков на белом коне. Красное знамя Победы и символы СССР.

Иосиф Виссарионович Сталин знал и умел создавать мощные символы Государства и Победы. Почти все символы СССР созданы в его время.

А есть символы, которые существуют уже столетия. Как Георгиевская ленточка, которая впервые появилась на русских орденах во время русско-турецкой войны, при Екатерине Великой. Потом она широко использовалась различным образом. Есть портреты русских царей с Георгиевской лентой.

Потом ее "взяли на вооружение" в Белой армии и в эмиграции офицеры царской армии. Что не помешало ленточке стать деталью орденов в Великой Отечественной. Сегодня это признанный символ Победы над фашизмом.

Отсюда - жуткая ненависть к георгиевской ленточке у потомков бандеровцев. Что в 1943, что в 2023 - они ненавидят этот символ по одной и той же причине: их поражение и гибель их "цивилизационной модели", если так можно выразиться по поводу украинской разновидности нацизма, да и нацизма вообще.

Георгиевские ленточки и портреты Бандеры

На Украине людей пытали и убивали за "георгиевскую ленточку". На Донбассе, в районе карательной операции киевского режима, так и происходило.

А Собчак и Красовский смогли во время Майдана надеть рубашки вышиванки и радостно смеяться под портретом Степана Бандеры в захваченной оголтелыми украинскими хунвейбинами Киевской ОГА.

Но что, они не понимали, чьи символы надели и около чьего портрета позируют? И к чему это приведет.

Не надо стоять рядом с идейным нацистом. Это не смешно.

Вышиванка уже тогда была символом бандеризации Украины. Ну а всего через пару месяцев эта ни в чем не повинная одежда стала символом и одеждой современных украинских убийц. Вместе с криками "Слава Украине!"

Но были люди в Киеве в тот же самый момент, которые отказывались кричать на улице "Слава Украине!" Их ставили на колени и избивали.

Неужели не знали этого Собчак и Красовский? Знали, конечно. Просто думали, что находятся, так сказать, на стороне победителей. Вот и прогнулись под изменчивый мир.

Очень опасный и очень глупый поступок, последствия которого они увидят в своей судьбе.

Таким же опасным и катастрофическим по последствиям для всей Украины поступком было разрушение памятников основателю этого государства.

Владимир Ленин и проект "Украина"

Начиная с 2014 года на Украине планомерно разрушали и в конце концов уничтожили все памятники Владимира Ленина, основателю государства Украина. И всё, нет больше такого государства.

Формально оно, конечно, ещё существует, но это только пока.

В реальности ещё сохраняются его атрибуты. Но по сути государства давно нет. А в символической реальности его нет уже давно.

Итогом обязательно будет исчезновение проекта "Украина" с политической карты мира. Железная воля Владимира Ильича Ленина удерживала это искусственно созданное государство, в символическом смысле.

А в смысле реальном Украина существовала до тех пор, пока проедала наследство СССР. Выяснилось, что вне Советского союза её дальнейшее существование невозможно.

Единственная цель существования "элиты" была - разворовать доставшуюся добычу.

Буквально за несколько лет под руководством первого же украинского президента Кравчука был распродан и разворован весь Черноморский торговый флот, который базировался в Одессе. А он был крупнейшим в мире!

Так же точно была разворована вся Украина.

И теперь осталась только одна цель: надеть вышиванку и истерически кричать "Слава Украине!" Ну и ждать "гуманитарку" от Запада, конечно.

Николай Ватутин служил в Бахмуте

Но теперь в Киеве решили пойти дальше. Вслед за государством уничтожат армию.

На месте западных советников, которые руководят и ВСУ, и всеми спецслужбами Украины, надо бы хвататься за голову. Армия, которую в НАТО восемь лет вооружали, готовили, тщательно инструктировали, скоро прекратит существование.

Но советники ничего не понимают в наших символах, им абсолютно безразличен какой-то "русский красный генерал". Может, это и к лучшему. Пусть ускоряют свою же погибель.

Демонтировали памятник Николаю Ватутину, советскому генералу, освобождавшему Киев и Украину от фашистов. Ну значит, скоро не будет никакой армии Украины.

Командующий Первым Украинским фронтом генерал Николай Ватутин в молодости, в 20-х годах, как раз служил в Бахмуте, в 23-ьей харьковской стрелковой дивизии.

Нужно ли говорить, что памятник ему в Киеве снесли как раз в дни, когда началось окружения Бахмута.

Удивительные всё-таки совпадения бывают. Совпадения?

Памятник, кстати, не уничтожили, а демонтировали. Перенесли в другое место. Объясняют "художественной ценностью". Но думается, дело в другом. Боятся. Ватутина страшно трогать даже через 80 лет после его гибели от рук бандеровцев.

Этот демонтаж памятника генералу - событие, конечно, не просто символическое, а трагическое. Это попытка уничтожить память о тех тысячах советских людей, которые погибли, освобождая Киев от нацистов. Всех, кто пережил оккупацию и кто был убит фашистами.

Ну а символическое значение этого "демонтажа" будет не такое, как надеются организаторы. Не забвение памяти предков, благодаря которым живут, в том числе, сегодняшние украинцы. А "демонтаж" украинской армии. И флота, конечно. Там, впрочем, свои символы.

Корвет "Мазепа"

Недавно Елена Зеленская, попыталась разбить бутылку шампанского о новый украинский корвет "Мазепа", который был спущен на воду в Турции. Не смогла.

Название говорит само за себя. Мазепа!

Ну был ли хуже персонаж в украинской истории? Правитель, гетман, который всё потерял, царя Петра предал, сгубил шведское войско и шведского короля-харизматика Карла 12.

Своё войско погубил, татарское войско погубил. Еле унёс ноги и скончался на территории сегодняшней Молдавии, а в то время - Османской империи. По преданию, от вшей, которые буквально заели предателя - гетмана.

Шампанское, которое не разбилось, можно отнести в разряд примет. Наверное, не всегда сбывается. Но назвать именем "Мазепа" свой лучший корабль - это надо было умудриться.

С улицами в столице Украины дела обстоят примерно так же. Символы кругом, и очень нехорошие. Можно сказать, своими руками уничтожают свою страну.

Проспект Степана Бандеры

Шутка "пойдете по улице Шухевича, повернете на проспект Бандеры, а там недалеко Бабий яр" - это, увы, не шутка.

Проспект Бандеры действительно проходит очень близко от Бабьего яра. И проспект Шухевича в Киеве есть.

Это бывший проспект генерала Ватутина. Теперь это проспект имени гауптмана СС Шухевича.

И проспект гауптмана СС Шухевича действительно переходит в проспект Степана Бандеры, и до Бабьего Яра совсем немного остаётся.

Прошлое становится настоящим.

Именно таким маршрутом должны ехать все, кто захочет почтить память убитых в Бабьем яре людей, в большинстве - евреев. По проспектам Шухевича и Бандеры.

Почему они не думают о том, что символы эти ужасны и опасны? Они именно так и думают. Думают, что это ужасно и опасно для нас. Для всех, кто против нацизма. Что Бандера с Шухевичем как будто символически победили.

Этими названиями и этими именами они хоронят государство Украина.

Не говоря уже про имя националиста Михновского, которого даже в своих кругах называли "политический придурок".

Симон Петлюра обвинял Михновского в ограниченности и узости взглядов. Грушевский называл его авантюристом, склонным к интригам и демагогии. Скоропадский вспоминал, что все, с кем он говорил, умоляли его не давать должности Михновскому по причине его взбалмошного характера и небольшого ума.

Теперь проспект Дружбы народов в Киеве носит имя авантюриста с ограниченным умом - Михновского. Чем дружба народов-то не угодила? Да, вот представьте себе. Это тоже символ, который не по душе настоящему украинскому националисту.

Ничто не ускоряет падение Украины в пропасть больше, чем использование имён Бандеры, Шухевича, Мазепы, Михновского.

Но есть кое-что ещё.

Печерская лавра

Наша Лавра. Мощи наших святых.

До мощей святых пока вроде бы не добрались, но подбираются. С нового года храмы Киево-Печерской лавры Зеленский отдал раскольникам из ПЦУ.

Это всё равно что гору Афон забрать у греческой церкви и передать протестантам.

Наши иконы, церкви, места, населенные русскими православными монахами больше тысячи лет.

До тех пор пока в Лавре было русское православие, она спасала молитвами не только себя, не только Киев, но и всю Украину от тотального саморазрушения.

Но теперь, когда наших монахов заставили уйти из наших храмов, надо ждать "немилости".

Человек по фамилии Монастырский чуть ли не в тот же день попал в смертельное воздушное дтп. Здесь все символично. И то, что авария случилась между небом и землёй, и фамилия. И то, что, по слухам, группа управленцев киевского министерства внутренних дел летела отмечать Крещение в баню.

Ну не в церковь же им лететь на Крещение?

А есть ли какие-то символы и предсказания для президента Украины? Конечно, да.

Удостоверение "Зе"

Удивительные совпадения происходили на инаугурации всех президентов Украины.

Перед президентом Януковичем захлопнулись двери.

На инаугурации президента Порошенко упал в обморок солдат.

В момент принятия присяги президент Зеленский умудрился уронить удостоверение президента.

Всё сбылось. Именно так и вышло. Перед Януковичем захлопнулись двери. При Порошенко страна упала в обморок, и военные поражения были катастрофические.

Что ж, у Зеленского не будет мандата на управление Украиной, он потеряет страну, "уронит власть". А в какой форме и как это произойдет - посмотрим.

Елена Мурзина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.