InfoBrics: Россия сорвала планы Зеленского на Южную Корею

 

Южная Корея медлит с решением по поставкам оружия Киеву, потому что опасается ответных действий со стороны России. Таким образом Москва сорвала планы президента Украины Владимира Зеленского на военную помощь от Сеула. Об этом заявил египетский политолог Ахмед Адель.

В своей статье для InfoBrics он отметил, что руководство США и их союзники давят на южнокорейское правительство, склоняя их к поставкам оружия украинской стороне. Сеул боится реакции Москвы, потому что агрессивные действия Южной Кореи могут быть расценены русскими, как провокация, передает «ПолитРоссия».

«Поставки могут привести к тому, что РФ и КНР усилят сотрудничество с Северной Кореей. Именно по этой причине Сеул воздерживается от поддержки Украины», — объясняет аналитик.

По мнению Аделя, Кремль может использовать недружественное поведение Сеула, как рычаг для расширения сотрудничества с Северной Кореей. Власти Китая и России будут наблюдать за развитием событий, и только после анализа поступающей информации будут принимать решения о сотрудничестве с КНДР, резюмировал Адель.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.