Кедми объяснил истерику Белого дома из-за пилотов РФ, перехвативших дрон США

 

Чиновник Белого дома Джон Кирби отреагировал оскорблениями на награждение российских пилотов за перехват американского дрона MQ-9 Reaper. Израильский эксперт Яков Кедми объяснил истерику США.

Кирби выступил с потоком оскорблений в ответ на вопрос о награждении пилотов ВКС РФ, перехвативших беспилотник США 14 марта. На брифинге американский чиновник объявил, что подобное решение о перехвате с риском для самолета и дрона «мог принять только идиот», а ни одна страна в мире якобы не выдает наград за подобное. Кедми иронично назвал Кирби «специалистом» и напомнил об обилии ничего не стоящих наград на форме офицеров Пентагона.

«Когда я смотрю на американских генералов и офицеров, я думаю: еще немного, и они сравняются с северокорейскими по количеству планок и орденов. Каждые полгода американскому офицеру что-то шлепают! Поэтому он спорол глупость. Они серьезно к этому не относятся. Для него главное – показать», - заявил Кедми.

По словам эксперта, пилотам российских истребителей Су-27 удалось нейтрализовать американский разведывательный аппарат без единого выстрела и лишнего риска. Никто в Пентагоне не ожидал подобного, и именно с этим израильский аналитик связывает истерическую реакцию Соединенных Штатов.

«Пилоты продемонстрировали мастерство. Они, не сделав ни одного выстрела, легким воздушным маневром, даже не из высшего пилотажа, угробили один из самых дорогих и эффективных беспилотников США, просто чуть-чуть пролетев возле него. Американцы на это не рассчитывали», - отметил Кедми.

О правильности принятого российскими пилотами решения свидетельствует и резкая смена маршрутов американских дронов-разведчиков, подчеркивает эксперт. Кедми предлагает Кирби оценить последствия перехвата MQ-9 и сделать вывод, какая из сторон больше соответствует его грубым определениям.

«После всего этого как летают американские беспилотники над Черным морем? Они пролетают по этому маршруту? Нет! На несколько десятков километров южнее. Так кто тут идиот?» - заметил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Сразу после инцидента с Reaper эксперт обратил внимание на сдержанность реакции США на действия России. Кедми усмотрел в этом страх перед прямым столкновением и масштабным конфликтом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.