Самая больная мозоль: Кедми заявил, что Россия заставит ООН отвечать за хамство США

 

Россия ответит на враждебные выходки США не только за счет американцев – проблемы могут возникнуть и у структур ООН. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.

Главной проблемой в отношениях России и США эксперт считает американскую безнаказанность. Он предложил проанализировать все ответные действия Москвы и их результат, выразив убеждение, что они ничего не изменили – напротив, стали лишь поощрением политики Соединенных Штатов против РФ.

Кедми привет пример дипломатических отношений, в частности «ограбление» российского имущества в США, а также подход Вашингтона к подсчету дипломатов. Американцы приравнивают число своих дипломатических работников в РФ к количеству российских дипломатов в Штатах плюс численности штата страны в ООН, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке.

«Я уверен, что можно найти десятки мозолей, на которые можно наступить американцам в их дипломатической деятельности на территории России. Очень больных, очень мешающих мозолей. Это можно – а желание есть, а готовность есть, а цель ставится? Если провели анализ и пришли к выводу, что российская дипломатия бессильна, вопросов нет. Но дипломатические отношения очень широки – я с ними знаком. И можно сделать очень многое», - сказал Кедми.

По мнению эксперта, Россия может вынудить ООН реагировать на американское дипломатическое хамство. В противном случае выходки США будут продолжаться, а скандал с отказом в выдаче виз журналистам, сопровождавшим главу МИД РФ Сергея Лаврова на апрельские заседания Совбеза ООН, не станет последним в череде нападок на Москву. Кедми считает, что РФ способна осложнить жизнь не только американским дипломатам, но и структурам ООН, потребовав от организации вмешаться в качестве условия возобновления нормальной работы.

«Можно сделать то, что будет очень мешать дипломатам США в России, журналистам США в России – и то, что очень надавит на деятельность представителей ООН в России. Ведь сама организация, ее аппарат в это не вмешивается, а он обязан. Американцы взяли на себя обязательства, когда было решено, что штаб-квартира ООН будет в Нью-Йорке. Обязательства надо выполнять! А если им будет трудно работать? Что, ООН – это святое? Вы не даете работать российской делегации в штаб-квартире ООН так, как полагается, как определено законами, правилами, обязательствами – вы все получите то же самое. И секретариат ООН, и генсек ООН, и его работники. Хотите, чтобы было нормально – призовите к ответу этих хамов. А отсутствие реакции порождает распущенность», - предупредил Кедми в эфире «Соловьев LIVE».

Навсегда отбить у США охоту провоцировать Россию может успех спецоперации на Украине, уверен эксперт. Одной из главных целей СВО считает превращение украинского конфликта в последнюю американскую провокацию в истории.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.